2. какие решения может принять суд по надзорной жалобе при закрытом деле?

8

У меня такой вопрос в рамках КоАП Р.Ф.: оспариваю вынесеное постановление инспектором ДПС.
Хронология событий такова:
1. Протокол + постановление от ИДПС
2. Жалоба в районный суд на отмену (1) (не удовлетворили)
3. Апеляционная жалоба в краевой суд (направили дело на пересмотр) в районный суд.
4. Пересмотр жалобы в районном суде (не удовлетворили)
5. Апеляционная жалоба в краевой суд (закрыть дело в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности, 2 месяца?)
если я буду подавать надзорную жалобу на решение (5) могут ли возобновить дело?
Хочу просто изменить формулировку решения, вместо срока давности написать написать в связи с отсутствием состава правонарушения... т.к. у ИДПС есть серьезные проблемы с доказательной базой.
Так вот:
1. если я буду подавать надзорную жалобу на решение (5) могут ли возобновить дело?
2. какие решения может принять суд по надзорной жалобе при закрытом деле?
Спасибо.
Сергей, г. Бийск.

спросил(а) 2019-05-10T14:10:06+03:00 1 неделя, 2 дня назад
11
11 ответов
0

Разумеется, суду надо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика, если вы проживаете в квартире будет проходить восстановиться.

ответил(а)
0

Ваш бывший супруг не имеет право вселять в квартиру своих родственников без вашего на то согласия. Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи (ст.54 Жилищного кодекса РСФСР). В соответствии со ст. 679 Гражданского кодекса РФ в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих. Даже если бывший муж обратится в суд с иском о вселении родственников, дело он проиграет, поскольку нет на то законных оснований. Мой совет – вызвать милицию и выселить непрошенных гостей. С уважением,

0

В соответствии с п 1 ст. 25 УПК РФ, ст. 446.2 от 26 06 2010 Апособия - по ст. 162 УК РФ.
Зарегистрировавшись в уголовном процессе в виде обработки интересов спорных показаний законом не установлено, т е. по инициативе суда в исковом заявлении должно быть соответствующим образом.

ответил(а)
0

Сергей! прекращение дела по срокам давности НЕ ОЗНАЧАЕТ вашей вины.Не понятно, о чем вы волнуетесь? Вина подлежит доказыванию в новом деле по возмещению ущерба.
Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам [email protected]
тел.921-907-53-36

0

Смысл этого - если постановление не отменяют, - срок 2 мес. значения не имеет.

0

Всё верно. Отмена при истечении 2 мес. - прекращение по истечении срока. Иного и быть не может.
Удачи!

0

Сергей, если будет отмена - то прекращение только по сроку, без установления какой-либо "фактуры" по виновности в мотивировочной части. Иного - не дано.
Если это было ДТП: отмените - виновность будете устанавливать в суде при рассмотрении спора о возмещении ущерба от ДТП.
Если это просто нарушение ПДД: отмена - равноценна вашей невиновности во вменяемом АПН (т.к. состав АПН не доказан).
Удачи!

0

по этому вопросу Вы можете пожаловаться в службу собственной безопасности. прокуратуру, требовать привлечь их к ответственности

0

В соответствии с позицией Верховного Суда РФ, если истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, то суд не должен вникать в существо правонарушения, доказательства и т.п. - дело подлежит прекращению по формальному основанию. Не мучайтесь, не тратьте свое и чужое время - никто последнее судебное решение не отменит. Решайте все остальные проблемы, связанные с возмещением ущерба в гражданскоправовом порядке в судебном процессе о взыскании ущерба.

0

сергей, Вы признаны невиновным. теперь можете обращаться к казначейству субъекта федерации о возмещении ущерба с иском.

0

Сергей, полагаю, вы собираетесь обращаться с иском в районный суд о возмещении ущерба с другой стороны.
Обращайтесь.
Любое решение по административному делу не является обязательным для районного суда. То есть не важно, какое решение по административному - в ходе дела по вашему иску именно районный суд будет проводить экспертизу, устанавливать виновновность лица, и принимать решение о взыскании или об отказе в удовлетворении иска.
Желаю удачи!
ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

0

Если дело закрыли в связи с истечением сроков давности, то вы считаетесь невиновным.
Собственно что вам еще нужно?

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема