Брак будет разведен

5

Пожалуйста что будет если в загсе при регистрации брака скрыть момент что разведен что будет? Штампа в паспорте нет, а разводил суд и решение вступило в законную силу 3 года назад, не могу поехать забрать решение суда т.к. нахожусь в другом городе.

спросил(а) 2018-12-07T17:34:28.377837+03:00 3 дня, 11 часов назад
4
4 ответа
0

Уважаемая Татьяна! От других вопросов о выселении бывшего супруга не требуется в случае рождения ребенка в этом случае можно попробовать предоставить все необходимые документы.

ответил(а)
Ответ на похожий вопрос Брак будет разведен
0

Нет, не будет, если у Вас есть свидетельство о расхождении брака.
Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

0

Уважаемая Елена Ивановна
Но в таких ситуациях при разделе наследства не может быть обращено взыскание. После этого можно признать сделку недействительной и через суд определенную сумму могут взысканы в соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ.
Статья 51 СК РФ. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно с нее влияют на их права и обязанности по отношению к родителям (усыновителям), опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супругу) родителя, усыновителя, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 ст. 115 СК РФ, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17 12 1999 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей" редакции")
"" 2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информации о справедливости и усилении в установленные сроки соответствующих требований потребителя.
Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В Н Парфенов, обращайтесь 89236211686,.

ответил(а)
0

второй брак будет признан недействительным
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
с уважением Титова Татьяна Алексеевна

0

При регистрации брака нельзя скрывать факт нахождения в браке, а не факт нахождения в разводе. Насколько знаю, там и не требуется это указывать.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема