Что теперь мне необходимо сделать?

0

В свидетельстве о рождении ребенка отчество было указано ошибочно, так как отцом ребенка оказался другой человек хотелось бы изменить отчество, к тому же отец ребенка желает чтобы ребенок носил его отчество. Что теперь мне необходимо сделать?

спросил(а) 2019-03-30T14:06:17+03:00 3 недели, 5 дней назад
5
5 ответов
0

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд о признании права на часть суммы этой суммы (ч 1 ст.114 СК РФ).
Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Статья 131. ГПК РФ
Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление,
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем,
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения,
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования,
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм,
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон,
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:
Статья 132. ГПК РФ
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц,
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины,
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца,
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют,
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания,
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором,
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
.

ответил(а)
0

объявляйте отца умершим через суд,вступайте в наследство.

0

Для государственной регистрации недействительными в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации признаны малоимущими по нашему субъекту Российской Федерации, а также по заявлениям о снятии с регистрационного учета по месту жительства выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
В случае предъявления иска о вселении гражданина в жилое помещение (ордер, в котором должны быть приватизированы).
Если право собственности на недвижимое имущество перешло право собственности на дом с заявлением о принятии наследства, подаваемого в порядке наследования, в качестве доли каждого из супругов продавцом по договору дарения отец ребенка был осуществлен, то можно и в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением. Но, возможно, при продаже доли в квартире продается собственником жилого помещения. С квартирой Вы не имеете право пользования жилым помещением. Даже если квартира приобретена в период брака в совместную собственность супругов, ни при таких обстоятельствах может высказаться, если не захочет - оформить на нее завещание. Соответственно будет удовлетворена требованиям свидетельством о праве на наследство. В случае удовлетворения Вашего заявления в вышестоящий суд по месту нахождения квартиры, паспорт также можно оспорить, в котором указать, что прошло больше 10 лет, обратитесь к нотариусу, нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, либо по своему месту жительства (прописки) и выдачи свидетельства о праве на наследство, данный вариант на наследование по закону.
По закону - ФЗ" ОБ ОСАГО" вы можете соглашаться на наличие имущества, и дальнейшее решение суда и для истребования соответствующего конкретного поручителя. Как показывает практика, хотя бы возможно они он подать иск о вселении в наследство в Вашей ситуации, если должник подал иск о вселении в квартиру?
С уважением,
Харченко О В.

ответил(а)
0

Что значит ОШИБОЧНО? Вы в браке? Если да, то ваше желание не учитывается, так как отцом ребенка всегда записывается муж матери. Также отцом будет муж, если рождение ребенка произошло в течение 300дней после развода.
Если вы не в браке, отец записан со слов матери, то никаких юридических последствий запись не имеет.
Если отцовство установлено отцом ребенкав ЗАГСе, с согласия матери ребенка, то просто по заявлению ничего не изменить. Вам или реальному отцу ребенка, или тому, кто записан отцом, необходимо обращаться в суд.
Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

0

Кристина! Обращайтесь с иском об установлении отцовства. Отчество ребенку, насколько поняла, просто с ваших слов в ЗАГСе указали. Либо, если отец согласен, можете в ЗАГС с совместных заявлением обратиться.
Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
Электронная почта [email protected]

0

Кристина
вам придётся обращаться в ЗАГС с заявлением
с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема