Должна ли она быть где-то прописана?

4

Здесь один пользователь задавал вопрос: Нужно ли платить за плановую проверку счетчика горячей или холодной воды? Ответ от юриста Магола В.О. последовал такой: нет не законно, в соотв с Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 824... Далее был задан вопрос от другого пользователя: Есть ли регламент для проверки счетчиков? Последовал следующий ответ от юриста Лигостаева А.В.: ...
Юлия Александровна, на основании поверки счётчиков. У каждого счётчика стоит дата его выпуска и срок эксплуатации. По его окончанию. Производится его поверка или замена (замена дешевле стоит). Извините, я не поняла, все таки замена и проверка счетчиков (так же меня интересует и электроэнергия) осуществляется БЕСПЛАТНО или за плату? Какая конкретно сумма должна быть озвучена? Должна ли она быть где-то прописана? Оплата производится на руки или выписывается квитанция для оплаты в банке?

спросил(а) 2019-04-28T18:38:58+03:00 1 месяц, 3 недели назад
2
2 ответа
0

Если вы его отменили и т д, то остальные участники долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара,
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара,
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
..

ответил(а)
0

Здравствуйте. Если откажется от анализа мочи - статья 12.26 КоАП РФ однозначно.
Не можете сдать мочу - требуйте проведения анализа крови.
Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
[email protected]

0

Здравствуйте! Разъясняю. Здесь необходимо понять термины - поверка и проверка, внимательно прочтите! Поверка - осуществляется один раз в 4 (6) лет для горячей воды и 5 (7) лет для холодной воды, срок зависит от прибора (ИПУ). И поверка, как правило, замена прибора, и это платная услуга, Вам ставят новый прибор (ИПУ), и не забудьте оставить старый себе, а не отдать его. Цена договорная, лучше уточнять в МФЦ. А вот проверка - это бесплатная услуга, т.к. УК сама приходит к Вам и смотрит верность переданных Вами показаний счётчика. Осуществляется проверка дважды в год. А вот по электросчётчикам, то Мосэнергосбыт сам за свои деньги делает пока всё.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема