, если я нахожусь в декретном отпуске?

3

Должны ли выплачивать стимулирующие надбавки за отработанные месяцы
, если я нахожусь в декретном отпуске?

спросил(а) 2019-10-09T15:25:41.301307+03:00 6 дней, 19 часов назад
5
5 ответов
0

Добрый день!
Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд Жалобы Ведение дел
С уважением,
Симонова Инга Кирилловна
. 5171455.

ответил(а)
0

Могу ли я написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск, если я нахожусь в декретном отпуске?
На компенсацию можете написать и находясь в деркетном отпуске ТК РФ не содержит запрета на этот счет.
Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , [email protected]

0

Ольга, г Уфа!
Согласно ст.113 ТК РФ
Работодатель ОБЯЗАН вас уведомить об отказе от получения ежелья в порядке, указанном в подпункте 2 пункта 2 статьи 224 НК РФ. Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса),
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса),
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса),
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса),
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса),
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

ответил(а)
0

Согласно части 2 статьи 135 ТК РФ данные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Локальный нормативный акт, предусматривающий стимулирующие выплаты, должен приниматься с учетом мнения представительного органа работников (часть 4 статьи 135 ТК РФ).Такие выплаты будут производиться не за счет средств ФСС, а за счет средств работодателя, эти выплаты будут улучшать положение работников, что не запрещено трудовым законодательством. Значит, такие премии могут быть выплачены при условии их закрепления в положении об оплате труда работников.
Резюмируя сказанное выше, можно отметить, выплата премий сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет, вполне возможна и возможность эта во многом зависит от содержания положения об оплате труда, действующего у работодателя.
УДАЧИ ВАМ !
УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

0

Здравствуйте. Нет, вы же не работаете
[email protected] - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

0

Нет, не выплачиваются.
Вам желаю удачи!
Индивидуальные консультации платные
89094058257
[email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема