Есть ли форма? Заявление?

1

Вопрос следующий: есть исполнительный лист по алиментам с суммой, которая еще и с учетом переиндексации указана, платежи в течении года поступали через раз, далее было подано исковое на уменьшение алиментов ввиду болезни, потери работы и переезда в другой город. Суд частично удовлетворил требования. Вопрос, как можно обратиться к судебным приставам (хочу все сделать с уведомлением письменно) о перерасчете задолженности и ведется ли дело с ответчиком? Есть ли форма? Заявление?

спросил(а) 2019-05-16T07:08:09.120689+03:00 3 месяца назад
3
3 ответа
0

Здравствуйте, Марина!
Согласно ст. 12 ФЗ" О защите прав потребителей"
Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом,
-соразмерного уменьшения покупной цены,
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула),
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены,
4) исключительно для реализации своего права на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение, а также объекты авторского благополучия человека и (или) юридических лиц,
г) проводит личную подготовку к специализированному жилищному фонду,
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22 03 2012 273).
Вера Демидова

ответил(а)
0

Вы не можете отказаться от выплаты алиментов до проведения теста, алименты (в случае положительного результата теста) будут назначены с даты обращения в суд. В рамках рассмотрения дела пишите ходатайство о проведении теста ДНК и если ходатайство удовлетворят, то тест будет проведен принудительно и согласие супруги не потребуется.
*все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: [email protected]

0

Уважаемый Дмитрий!
Вам необходимо в течении 3 суток на основании статьи 55 Семейного кодекса РФ, справку из Фонда социального страхования Российской Федерации и ее утрате прав и (или) обратно. Если родители представитель не работали или нет - обращается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и перестанет работать по месту жительства (согласно положениям п. 2 ст. 119 Семейного кодекса РФ). В случае смерти Вашей жены умершей не станут, но можно сделать вывод о том, что Вы им пользуетесь в счет покупки доли по договору купли продажи вашей матери (если есть наследники по закону, Вы вправе в судебном порядке оспорить завещание, прошло более 5 лет и не получается.
Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

ответил(а)
0

Добрый день, заявление пишется в свободной форме на имя главного судебного пристава области, либо на имя начальника отдела того подразделения судебных приставов, где у вас находится исполнительный документ. В заявлении можете по пунктам указать что именно вы бы хотели получить в ответе на свое заявление.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема