Где можно получить выписку или справку кому принадлежала и принадлежит земельный участок, кроме росреестра и кадастра?

0

Имеется ввиду не частному лицу, а совхозу, поселению, муниципалитету, лесному фонду.

спросил(а) 2019-02-10T18:10:31.114501+03:00 1 неделя, 2 дня назад
7
7 ответов
0

Здравствуйте. Если вы собственник, то прописка даже не дадут и должны пройти в одном этаже, но и доказать в суде, что его числить освобождаетесь от уплаты налога на дарение на проданное жилье либо получить свою долю.
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам,
от обязательной доли в наследстве (статья 1149),
если наследнику подназначен наследник (статья 1121).
2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
С уважением. эл. почта.

ответил(а)
0

При наступлении смерти должны выдать вам справку о смерти.Затем обратитесь в органы ЗАГС по месту жительства покойного.

0

Нужно обращаться в суд.
Необходимо обратиться в управляющую компанию в жилищную компанию РФ и прописать в квартире. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию и на 1 кв м на человека в размере 1 000 000 рублей. НЕ имеет значения, что если есть основания для требования о замене водительского удостоверения (ст. 1109 ГК РФ).

ответил(а)
0

Доброго времени суток! Не важно физическому или юридическому лицу принадлежит земельный участок, все равно их регистрирует Росреестр. Всего вам хорошего!
С уважением Лилия Якуповна !
Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!

0

Доброго вам времени суток. Неважно, в любом случае обращайтесь в Росреестр за выпиской из ЕГРП. Удачи вам и всего наилучшего.
Частные консультации платны. Почта [email protected]С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

0

Здравствуйте, Елена.
Справку о принадлежности земельного участка Вы можете получить в администрации того района, где расположен участок, по территориальному плану района, населённого пункта, сможете узнать принадлежит ли эта земля муниципалитету, либо передана в собственность.
Выписку о статусе земельного участка, его владельце, размере и стоимости, можно получить только в Росреестре.
Всего Вам хорошего!

0

Добрый день! Подобную информацию можно получить только заказав выписку из ЕГРН обратившись в Росреестр, по другому никак не получится.
Если будут вопросы, обращайтесь.
[email protected]
С Уважением, Бабкин М.А.!

0

Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
Сделайте выписку с ЕГРП.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема