Имеем ли мы право требовать перенести его за.

0

Под моим частным домом проходит водопровод, о котором мы не знали когда строили дом. Теперь из за постоянных прорывов он подмывает фундамент нашего 2 этажного дома. Имеем ли мы право требовать перенести его за.

спросил(а) 2019-12-10T17:41:13+03:00 2 месяца, 1 неделя назад
5
2 ответа
0

Доброе утро!
Для начала обратитесь в Водоканал с заявлением о том. чтобы перекрыли этот водопровод и указали, кто является его собственником.
Затем обращаетесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Истец - вы как собственник жилого дома.
Ответчик - собственник водопровода.
Госпошлина - 300 руб.
Суд - мировой судья судебного участка по вашему району.
Понадобится помощь - обращайтесь. Услуги платные.
Для продолжения диалога -звоните
8-918-98-98-034, или пишите
на электронную почту: [email protected]
Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

0

Цитата:имеем ли мы право просить перенести постройку на метр от межи и заложить окна?
Ну конечно! Вы имеете право просить всё, что угодно! Даже звезду с неба просить закон не запрещает.
Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
т. 89185573386
E-mail: [email protected]

0

Алевтина Ивановна.Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С уважением. эл. почта [email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема