Имеет ли отец право выписать нас всех по суду?

8

От бабушки моему отцу достался дом по дарственной. В этом доме прописаны моя сестра (23 года), я (30 лет) и моя дочь (7 лет). Имеет ли отец право выписать нас всех по суду? И дом переоформить на другого постороннего человека?

Вы все не учитываете что там прописан НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок! Куда он его выпишет?

спросил(а) 2019-12-29T21:20:42+03:00 3 недели, 1 день назад
14
11 ответов
0

Здравствуйте. Ваш отец, как единственный собственник дома, вправе распорядиться им по своему усмотрению (подарить, продать, завещать). Он может не обращаться в суд и не снимать вас с регистрационного учета. А новый собственник в судебном порядке признает всех зарегистрированых в доме утратившими право пользования жилым помещением.
С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги

0

Вселение нового супруга с согласия всех проживающих совершеннолетних. Выселени только в судебном порядке при наличии оснований. Может быть неуплата.
Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

0

Как раз и учитываем. Законодательство разрешает выписать несовершеннолетнего. Ваш отец - единственный собственник! А ребенок должен проживать с родителями! Дом был приватизирован бабушкой? На тот момент при приватизации ребенок был в нем зарегистрирован?
Это при приватизации. А потом дарение было.
Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!
E mail: [email protected]

0

Анна, мы то как раз учитываем. Обеспечивать жилым помещением детей обязанность их родителей, а не бабушек и дедушек. Собственник у жилья один-Ваш отец. Он имеет право на снятие вас с регистрационного учета в судебном порядке без предоставления иного жилья, к сожалению.
С уважением, Казакова Ирина Викторовна
тел. 8 908 160 28 31
тел. 8 915 949 09 02

0

Мы учитываем, что прописан несовершеннолетний ребенок. Он будет выписан вместе с родителем ребенка из данного жилого помещения. Куда - это вопрос к родителям. Правоприменительная практика есть на сей счет, к сожалению. Согласно ст. 20 ГК РФ ребенок должен проживать (и соответственно быть зарегистрирован) с родителями.
т. 89031106208, [email protected]
Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

0

Несовершеннолетний ребенок может быть выселен и снят с регситрационного учета по месту жительства лишь по месту проживания его родителей. Удачи.
С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь Viber, Whatsapp +79106682087, [email protected]

0

Ваш отец не обязан предоставлять жилье Вашему ребенку. Поэтому с большой долей вероятности сможет признать Вас вместе с ним утратившими право пользования. Если совместное хозяйство не ведете.
В любом случае на распоряжение домом регистрация иных лиц никак не влияет.
Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
Электронная почта [email protected]

0

Да, ваш отец имеет право подать исковое заявление в суд о признании вас утратившими или не приобретшими право пользования. Решение суда будет зависеть от собранных по делу доказательств. Продать или подарить дом он имеет право кому угодно.
т. 89031106208, [email protected]
Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

0

Здравствуйте! Если Ваш отец единственный собственник этой недвижимости, то он может в судебном порядке снять с регистрации любого человека и выселить его.
Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте
[email protected] и только платно.
+7 978 098 73 47 (звонки)
Личный юрист в Крыму и Севастополе!

0

Здравствуйте! Отец вправе обратиться в суд с соответствующим иском, но удовлетворит ли суд его иск - зависит от ряда факторов, в том числе от Вашей позиции. Без суда выписать Вас не имеете права.
Ваши вопросы можете отправлять на почту - [email protected] личные консультации проводятся только после предварительной оплаты.

0

Да, имеет право. Это только его собственность. У Вас ни у кого нет долей в этом доме. Отец имеет право выписать Вас в судебном порядке и завещать или подарить дом тому, кому он захочет.
Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!
E mail: [email protected]

0

Добрый день, если ваш отец единственный собственник этой недвижимости, то он может в судебном порядке снять с регистрации прописанных там.
+79191184928... ВСЕ консультации платные
г. Екатеринбург-Челябинск
[email protected]
+79823411601

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема