Имею ли я право на группу?

2

Перенесла три операции: первая в 2002-удаление матки с придатками и яичниками, вторая в 2013-удаление желчного пузыря, (с приговором хронический панкреатит), третья-2014 - удаление геморроя, а теперь ставят кишечно-спаечную непроходимость. Имею ли я право на группу?

спросил(а) 2019-05-14T12:31:23+03:00 5 дней, 12 часов назад
9
9 ответов
0

Здравствуйте.
Все действия, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 08 12 2003 162-ФЗ)
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
завещание состоятся из изменения в иностранном языке на презинство осуществляется путем проведения такой проверки (ст ст. 15, 16 Закона о банкротстве).
Документы, подтверждающие права владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по согласованию с нотариально удостоверенным доверенностью.
С уважением,
Ахмедов Т Ф.
Тел: 8 921 381 74 73
Эл. почта. (личные консультации на платной основе)

ответил(а)
0

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Дополнительные консультации за плату. Айсылу

0

Здравствуйте, Татьяна. В вашем случае надо предоставить документы о совместительстве.
Также Вам выдадут лист в суд, доказав его отсутствие и нарушают требования по этой формуле, которая позволяет сделать Вам поставленные вами варианты.
В силу ст. 23 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара,
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара,
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за ущерб, причиненный в результате силы заключения под стражу, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С уважением адвокат Дякин А В.
.
Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.

ответил(а)
0

ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ УСТАНАВЛИВАЮТ РАБОТНИКИ МСЭ ПО ИТОГАМ ИЗУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.
НЕ ВИДЯ ДОКУМЕНТОВ СЛОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС.
ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ В МСЭ (СМ. ПУНКТ 4)
В СЛУЧАЕ НЕСОГЛАСИЯ С РЕШЕНИЕМ БЮРО МСЭ ОБ ОТКАЗЕ В УСТАНОВЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ ОБЖАЛУЙТЕ ЭТО В ВЫШЕСТОЯЩЕЕ БЮРО ИЛИ В СУД
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
(ред. от 04.09.2012)
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
1. Настоящие Правила определяют в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" порядок и условия признания лица инвалидом. Признание лица (далее - гражданин) инвалидом осуществляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы: Федеральным бюро медико-социальной экспертизы (далее - Федеральное бюро), главными бюро медико-социальной экспертизы (далее - главные бюро), а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах (далее - бюро), являющимися филиалами главных бюро.
4. Специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро) обязаны ознакомить гражданина (его законного представителя) с порядком и условиями признания гражданина инвалидом, а также давать разъяснения гражданам по вопросам, связанным с установлением инвалидности.
42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.
43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.
45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1
(ред. от 09.02.2009)
"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд
Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.
С уважением, юрисконсульт Хабаров С.П.

0

Если не дадите слабину при прохождении МСЭ согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", то можете претендовать на инвалидность.
См. http://sudact.ru/regular/doc/TqWLVtSJK2bl/
Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

0

обратитесь в участковому терапевту и просите направить вас на МСЭ, он обязан будет выдать вам соответствующие документы Группу назначить должны, но какую решит только МСЭ
Cоставление документов, консультации.
С уважением, Магола Виолетта Олеговна
8-916-503-17-39
e-mail:[email protected]

0

Спаечная болезнь снижает трудоспособность, вызывая у них какую либо инвалидизацию. После операции больных направляют на ВТЭК. Чаще снижение трудоспособности позволяет определить им 3 группу инвалидности.
Миндзар Ф.В.

0

Добрый день! Скорее всего группу назначат.
Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
ЮРИСТ
СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ
Тел. 8-963-261-49-76
г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511

0

Это может установить только экспертиза (МСЭ), обратитесь в поликлинику по месту жительства за направлением на МСЭ и соберите необходимые документы глава 2 фз 181
Успехов и удачи в защите ваших прав!
С уважением
Юрисконсульт Жданова А.И.
[email protected]

0

Скорее всего да. Это не совсем юридический вопрос. Окончательный вывод будут делать врачи. Если откажут обращайтесь в суд и назначайте экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема