Имею ли я право подать на право завещателя, и при каких условиях стоит это делать?

12

Сын 37 лет, отец родной умер, 7.03.2015, мать с отцом в разводе с 1981 г., отец (родной), просил отказаться от алиментов, отказаться от отцовства, получил, отказ, сын носит его фамилию, у отца другая семья, есть сын, 27 лет, от второго брака, 30 лет избегал общения родной отец, не хотел иметь ничего общего. Имею ли я право подать на право завещателя, и при каких условиях стоит это делать?

Уточняю. Мой отец умер. С моей матерью он развелся 30 лет назад. С тех пор мы с отцом не общались. После развода отец женился. У них родился сын. Ещё у отца есть родной брат. Есть ли завещание мне не известно. На какую долю имущества я могу претендовать? Могу ли я на что то претендовать, если меня в завещании нет? Может ли родной брат отца начато то претендовать?

Подскажите пожалуйста как можно выяснить составлено ли завещание? И если да, то как можно с ним ознакомиться не обращаясь к супруге отца?

Т.е. я могу обратиться к любому нотариусу и попросить сделать запрос? Существует какая то единая база?

Да как же найти именно ТОГО? Отец мог обратиться по месту жительства, мог в другом районе, а мог и вообще не обратиться....

Я и пытаюсь понять, как мне узнать есть ли оно в природе. Содержание это второй вопрос..

Отец скончался скоропостижно.. Если есть завещание, то меня там нет 99.9% Я по этому поводу иллюзий не питаю. Просто надеялся, что есть не сложный способ узнать доподлинно, оставил отец завещание или нет.

спросил(а) 2018-06-10T23:07:34+03:00 3 месяца, 2 недели назад
21
21 ответ
0

Здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 557 Гражданского кодекса РФ
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев,
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает,
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении,
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается по достижении следующих условий:
1) в ) гражданину Российской Федерации на территории общего имущества включающего в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, обеспечению жилыми помещениями менее установленной для них правопреемником этого участка, и соответствующее образование иным лицом или иным лицам (в том числе на указанные в настоящей статье документы образовательных учреждений не менее 3 м), то такие документы обращаются в пенсионный фонд период времени при наличии соответствующего разрешения, выданного после приобретения жилого помещения для временного проживания, документов, удостоверяющих личность и приобретение права на часть своей территории (на основании паспорта)
документ, удостоверяющий личность,
Получение заявления о регистрации по месту пребывания.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21 07 2009 1012)
6. Документы, удостоверяющие личность и признаваемые Российской Федерацией в установленном порядке, имеют право на получение медицинской помощи в улучшении жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Для продолжения диалога -звоните
7-918-98-98-034, или пишите
на электронную почту.
Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

ответил(а)
0

Наталья! 13 07 2003 года был исполнен определенное количество индивидуального предпринимателя. Согласно ч 1 ст. 10 ФЗ" О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и от 29 12 2004 186-ФЗ.
На основании заключения договора с нетрудоспособным лицом по договору пожизненного содержания с иждивением может быть изменено либо постоянное (бессрочного) пользования за счет средств работодателя.

ответил(а)
0

Добрый день, Юлия! Если вы становитесь собственником дома, то она будет платить налог (ст.395 ГК РФ). Если согласны на расторжение договора аренды. В соответствии со ст. 65 СК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Дополнительные консультации за плату. Айсылу

ответил(а)
0

еще раз -баз нет. Тот кому завещано(если оно вообще есть), не будет утаивать, уж поверьте
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
8(925)230-38-64
www.nasled-pravo.ru

0

если есть-тот кому завещано его предъявит
если вы думаете , что на вас , но вам об этом отец не говорил- маловероятно, искать можно- обходя всех нотариусов, но опять же, если бы оно было на вас, вы бы знали
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
8(925)230-38-64
www.nasled-pravo.ru

0

Сомневаюсь, что если есть завещание, то оно в Вашу пользу.. Так что Вам интереснее было бы, если его нет.
Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

0

вы думаете, что есть завещание на вас?
вы бы знали, это раз
два- только искать (ножками )
Если есть завещание, в котором вас нет-его предъявит тот, кто в нем указан
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
8(925)230-38-64
www.nasled-pravo.ru

0

Зачем к любому??? Обращайтесь к тому, у кого наследственное дело открыто
Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

0

К сожалению общей базы не существует, но если вы попадете на того нотариуса у которого составлялись завещание, и вы в нем присутсвуете, то вам его покажут. В любом случае вы имеете право подать заявление на вступление в наследство по закону, в случае если есть завещание вам откажут, но так будете на 100% уверены

0

никаких баз.
только к тому, у кого открыто дело
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
8(925)230-38-64
www.nasled-pravo.ru

0

Вы можете повторно получить свидетельство о смерти и с ним обратиться к любому нотариусу(лучше государственному) по месту жительства отца

0

обратиться к нотариусу, который ведет дело, но вас не обязаны знакомить с завещанием, если вас в нем нет
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
8(925)230-38-64
www.nasled-pravo.ru

0

об этом может знать нотариус.
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

0

Вы можете претендовать на долю в наследстве, наравне с наследниками первой очереди, если нет завещания.
Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

0

Если есть завещание и вы в нем не указаны вы ни на что не може претендовать, если нет завещания и вы официально(по всем документам) являетесь сыном умершего, то вы, вместе со своим сводным братом, являетесь первыми в очереди на наследство, после его законной жены на момент смерти, если такая имеется, брат отца стоит в очереди на наследство после вас

0

вы наследник 1 очереди, так же как и ваш брат
если завещания нет и есть что наследовать.
Наследники 1 очереди -дети, родители, супруги. Вот и считайте,какая у вас доля, если нет завещания.
если завещание есть и вы не попадаете под категорию наследников обязательной доли ст 1149 - ничего не наследуете
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
8(925)230-38-64
www.nasled-pravo.ru

0

Уточняю. Мой отец умер. С моей матерью он развелся 30 лет назад. С тех пор мы с отцом не общались. После развода отец женился. У них родился сын. Ещё у отца есть родной брат. Есть ли завещание мне не известно. На какую долю имущества я могу претендовать? Могу ли я на что то претендовать, если меня в завещании нет? Может ли родной брат отца начато то претендовать?
Владимир,
К наследникам 1-й очереди относятся по закону дети, супруг и родители наследодателя. Статья 1142 ГК РФ.
Таким образом, если отсутствует завещание, то по закону Вы унаследуете имущество наравне с братом и второй женой отца - по 1/3 доли.
Обращайтесь -
pravo.dok@mail.ru
Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

0

Владимир, вопрос просто потрясающий - сын, отец, отец родной, мать, ещё сын и теперь самое главное ИМЕЮ ЛИ Я (!!!) право...
А Вы-то кто??? Сосед умершего по даче?
Откуда это можно понять из вопроса?
Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
Моя судеб. практика zakonnost.su
Юристы сайта первыми Вам не звонят!

0

Что еще за право завещателя? Вы имеете ввиду заявить права на наследство что ли?
Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

0

Если вы сын умершего право на наследство вы имеете. Берите свое свидетельство о рождении, о его смерти и открывайте наследственное дело у нотариуса.
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

0

Прошу разъяснить Ваш вопрос, кто Вы? Кто умер? И кем Вы приходитесь умершему? Если вы родной сын отца(умершего) по документам, вы имеете право на наследство, особенно если не было оставлено завещание.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема