Имею ли я право вывесить на своем доме Государственный флаг России?

3

Я живу в своем частном доме. Имею ли я право вывесить на своем доме Государственный флаг России? Спасибо.

спросил(а) 2019-08-15T18:26:11+03:00 6 месяцев назад
5
2 ответа
0

В соответствии с КЗ "О государственном флаге" Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации. Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время семейных торжеств. Закон не определяет местом для постоянной установки ГФ РФ жилые здания, таким образом, вы можете "вывесить" ГФ РФ только в указанных случаях. Что имел ввиду законодатель, говоря о "семейных торжествах" сказать трудно, исходя из толкования определения "торжество" данное в Новом словаре русского языка, автор Т. Ф. Ефремова (Большое пышное празднество в ознаменование какого-л. важного, выдающегося события. // разг. Праздник в тесном кругу по случаю какого-л. радостного события.) вполне вероятно, что в это понятие включены свадьбы, дни рождения. Насколько известно, последнее время правоохранительные органы достаточно жестко контролируют соблюдение закона, привлекая нарушителей к административной ответственности.
Для жителей Тулы и Тульской области оценка правовой ситуации по телефону бесплатно.
8-910-948-70-91

0

Согласно подп."б" п.3 Постановления Совета Министров СССР от 22.01.1981 г. № 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" (действующим до настоящего времени), работающим женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет, предоставляется первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время. Поскольку одному из Ваших детей уже исполнилось 12 лет, это право Вы теряете.

0

Здравствуйте, Сергей.
ФКЗ "О государственном флаге" не предусматривает возможность неофициального использования государственного флага, как то "вывесить на своем доме Государственный флаг России". Данное действие будет рассматриваться как правонарушение.
С уважением, Смирнов Руслан
С уважением, Смирнов Руслан.
Любая юридическая помощь по Москве и Московской области. [email protected] ru

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема