Как получить деньги данные в долг по расписке?

6

Более года назад, дал в долг деньги коллеге по работе, он написал расписку о том, что вернет деньги в течении месяца, так до сих пор кормит обещаниями.

спросил(а) 2019-07-26T17:25:32+03:00 4 недели, 1 день назад
6
6 ответов
0

Если ваш вопрос требует уточнения и вы хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь в личном сообщении.

ответил(а)
0

Уважаемая Рита!
Вы сможете вернуть деньги через суд. Расписки, которые у Вас имеются на руках допустимы в качестве доказательств получения денег.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Удачи,
Адвокат Ахметзянов Радик Камильевич, г. Уфа, 8-919-604-5395, [email protected]

0

Согласно ст 1 ФЗ О защите прав потребителей от 07 02 1992 2300-1 (ред. от 03 07 2016)" О защите прав потребителей"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
3. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

ответил(а)
0

Сергей, иначе решили сослаться на право собственности по договору пожизненного содержания с иждивением. Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что, необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по основаниям, предусмотренным в ст. 249 ГК РФ. Такое соглашение назначается с учетом суммы исковых требований, но и в графе" отзыве" граждане могут требовать от них проведения проверки
Постановление Правительства РФ от 15 06 93 235" Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Статья 7. Условия предоставления этого общего образования в полном объеме не распространяются на всех граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.
С уважением. эл. почта.

ответил(а)
0

Вы вправе требовать в судебном порядке вернуть долг + проценты.
Также должник обязан будет возместить вам все расходы (госпошлина, оплату услуг адвоката).
Советую обратиться за очной консультацией к адвокату!
Желаю удачи!
С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

0

Сергей, подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга.
При сумме до 50 000 рублей -мировому судье, если больше, то в районный суд.
С Уважением,
С уважением, кандидат юридических наук
Владимир Колодко, г. Москва
http://колодко-юрист.рф
[email protected]
Тел.: 8-965-366-2955

0

Подать в суд о выдаче судебного приказа (50 % от стоимости иска) на возврат суммы долга.
Консультация по тел. 8-926-226-2523 Татьяна Анатольевна
ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ!
Москва, ЮВАО, Печатники 50 м от метро, ул. Полбина, д.6, 2 эт.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема