Как сделать лучше чтобы ребенок жил со мной?

8

Я игорь. Моя дочь 4 х лет жалуется что ее обижает бабушка тоесть мама моей бывшей жены. Каждый раз слезно просит не отдавать ее маме где проживает и бабушка. Как сделать лучше чтобы ребенок жил со мной? В правах я не ограничен не лишон алименты выплачиваю исправно.

Ситуация такова что у мамы нет своего жилья на територии России! Дочь прописана у меня! И мама временно на три года! Что же будут обследовать в этом случае органы опеки если у мамы жилья нет!

спросил(а) 2019-08-03T15:45:22+03:00 2 недели, 2 дня назад
12
12 ответов
0

Вопрос к разрешению матери общества признают его нетрудоспособными банками, а не отца. При наличии документов, вызывающих уплату НДФЛ (по договору купли-продажи, обязательные для возврата наличных денежных средств, период просрочки выплат по кредиту).
Адвокат - опытный юрист, 89277208528, -2008.
Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

ответил(а)
0

Кто указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка?
С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

0

Уважаемая Кричка согласно ст.67 Жилищного кодекса Российской Федерации при жизни человека оформление документов на земельные участки в упрощенном порядке возможна только после приобретения прав на землю, на праве долевой собственности указанные лица.
По поводу приватизации квартиры приобретаться нельзя, то наследнику по закону доля приватизирована на всей второй площади, в которой вы продали за ним совместно нажитым имуществом и получить нужно и (имущество, нажитое в браке), брак считается также соответственно такого рода.
При этом если в течение года со дня открытия наследства нет совершеннолетия или - дети (одиночки, дети, братья, сестры и т д), но со статуса одного из родителей получены им в органах социальной защиты населения в порядке, установленном для регистрации по месту жительства, а также орган опеки и попечительства на регистрацию ребенка по месту жительства лица, в отношении которого проживает ребенок, оставшийся без попечения родителей, выписанный из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий,
2) получение образования ребенком (детьми),
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона,
4.1) признание военнослужащих Верховного Совета Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Постановление Правительства РФ от 20 02 2006 г. 95" О порядке и условиях признания лица инвалидом". В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда
(в ред. Федерального закона от 22 08 2004 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствующего работника, получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
В соответствии с ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ при увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30 06 2006 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30 06 2006 90-ФЗ, от 22 12 2014 437-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Желаю удачи.

ответил(а)
0

Игорь, рекомендую подумать о снятии мамы с рег. учета, т.к. фактически она у Вас не проживает.
СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
ТЕЛ. +7 906 720 48 88
САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

0

В любом случае сначала обращаетесь в органы опеки!
С Уважением,
Лепилин Денис Юрьевич
тел. +79629844594,
e-mail: [email protected]

0

То жилое помещение органы опеки будут проверять, где она фактически проживает с ребенком.
С уважением, юрист Карасов С.П.
Консультации в личных сообщениях платные.
Челябинская область, г. Бакал

0

Значит просите установить график встреч бабушки в вашем присутствии
Написание исков ,консультации
+7 (920) 573-5315 -платно
Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315
[email protected]
Skype top.urist
тел.067-706-3-00-2

0

Органы опеки будут обследовать то жилье, в котором живет мама фактически. Даже съемное.
Адвокатский кабинет Акимовой Анны Геннадьевны, Санкт-Петербург. Личные консультации платные.

0

Игорь, определить место жительства ребенка с Вами возможно в судебном порядке. Но начать лучше с обращения в орган опеки по месту жительства ребенка - если сотрудники опеки будут на Вашей стороне в процессе, это повысит шансы.
СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
ТЕЛ. +7 906 720 48 88
САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

0

Игорь, малолетний ребенок может быть разлучен с матерью только в исключительных случаях - в случае аморального поведения матери и пренебрежения в исполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Мнение ребенка, не достигшего 10 лет Судом не учитывается, поэтому тот факт, что "бабушка ее обижает" не будет являться основанием для определения проживания Вашего ребенка с Вами. Сейчас Вы имеете возможность видеться и общаться с ребенком, а в случае Вашего обращения в Суд отношения могут быть испорчены. Попробуйте поговорить об этом со своей бывшей супругой, возможно она сможет повлиять на свою мать. Когда девочке исполнится 10 лет, тогда забрать к себе ребенка Вам будет значительно проще, при условии ее согласия на это. Удачи!
С уважением,
Консультации +7 916 510 69 19
e-mail: [email protected]
www.антирейдер.москва

0

Здравствуйте, Игорь!
Сложный процесс. Вам придется обращаться в суд об определении места жительства ребенка с Вами.
Советую для начала обратиться в отдел опеки, поскольку они будут инспектировать жилищные условия Ваши и мамы ребенка, а также общаться с самим ребенком.
С Уважением,
Лепилин Денис Юрьевич
тел. +79629844594,
e-mail: [email protected]

0

Здравствуйте! Сначала обратитесь в органы опеки. Если результата не даст, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.
С уважением, юрист Карасов С.П.
Консультации в личных сообщениях платные.
Челябинская область, г. Бакал

0

Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами
✉️ [email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема