Как узнать работаю ли я официально

0

Я хотела бы узнать, могу ли я рассчитывать на какие то декретные, если официально не работала никогда? В этом году я закончиваю университет, но я на внебюджетной основе?!

спросил(а)
2
2 ответа
0

Здравствуйте! В соответствии с п п. 12 Правил введения в действие статьи 17 Федерального закона от 15 08 1996 114-ФЗ" О порядке выплаты страховой пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и день выбытия и представления документов, консультации.

ответил(а)
Ответ на похожий вопрос Как узнать работаю ли я официально
0

Анжелика, если вы работаете неофициально, т.е. без заключения трудового договора, то в данном случае нормы трудового законодательства на вас не распространяются, договаривайтесь с работодателем, рассчитывайте на его добросовестность.
Адвокат Лютиков Александр Дмитриевич.
e-mail: [email protected]
https://vk.com/advocate_vrn
http://advokatlyutikov.ru/

0

да. можете на минимальное пособие
С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
[email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема