Каким образом могу узнать о наличии АДМИНИСТРАТИВНОГО штрафа,

9

не штрафа ГИБДД и каким образом оплатить, в случае наличия.

Не ГИБДД штраф!!!

На сайте ФССП вбиваю данные без отчества , на другие лица штрафы есть , конкретно на меня не выдает . Но штраф оформляли и есть постановление

Штраф был оформлен при нарушении проезда в общественном транспорте проверяющими сотрудниками . Выдали постановление и квитанцию . Прошел где-то месяц

Квитанция утеряна . Могу ли просто прийти с постановлением и паспортом в сбербанк ?
Возможен ли вариант ,что штраф действительно не дошел до судебного пристава ,не хочется выкидывать деньги на ветер .

Если не оплачиваю в течении 60 дней как было сказано штраф автоматически удваивается , верно ?
Т.е можно подождать еще месяц и будет два выхода из ситуации - вызов к приставам/ увеличение штрафа или же "повезло и платить не надо "

Тогда пока можно не торопиться с оплатой?

А как тогда быть ? Люди выше писали про номер постановления

Ну а как лучше ? Оплатить или все-таки подождать?

ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо за ответы !

спросил(а) 2019-07-08T16:33:56+03:00 1 неделя, 1 день назад
19
19 ответов
0

Статья 128. Заявление о преступлении могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении споров о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

ответил(а)
0

Здравствуйте,Вера! Из вашего ответа непонятно чем закончилось расследование по факту смерти.Одно дело врач был привлечен к дисциплинарной ответственности, другое дело его привлекли к уголовной ответственности.Взыскать деньги можно только в случае прямой причинной связи между виновными действиями врача и наступлением смерти. С уважением,

0

Здравствуйте, при прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон суд вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 429 ГПК РФ
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давать объяснения суду в устной и письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. 2. Неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества организации, пронесенных в результате совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не производится, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Статья 131. ГПК РФ
Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление,
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем,
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения,
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования,
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства,
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм,
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон,
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:
Статья 132. ГПК РФ
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц,
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины,
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца,
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют,
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания,
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором,
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
.

ответил(а)
0

В службу приставов обращаться можно только после того как сроки оплаты просрочены , до этого на вышеуказанном мною сайте распечатывайте квитанцию и смело оплачивайте. Для закрепления результата, можно копии оплаты переслать в ГУП " Организатор перевозок".
Лучше оплатить сейчас.
С Уважением, адвокат Ларичева Екатерина Андреевна.
Телефон для связи 8-926-565-28-49

0

Лучше оплатить, потому что если не оплатите и составят все таки протокол, то платить потом будете вдвойне. Это дело случая. Кто-то составляет, а кто то забывает это сделать
С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
Платные консультации по любым сложным вопросам.

0

Если само постановление есть - может смело оплачивать в банке.
С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
Платные консультации по любым сложным вопросам.

0

А куда вы собрались платить, если квитанцию вы потеряли???
С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
Платные консультации по любым сложным вопросам.

0

Он может удвоиться, но не автоматически, как Вам сказали. для этого должен быть составлен новый протокол и рассмотрен в суде.
С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
Платные консультации по любым сложным вопросам.

0

По номеру постановления должны оплату провести
Консультации в области законодательства:
- России
- Белоруссии
- Казахстана
- Узбекистана
-Турции
[email protected]

0

Нет, не сможете.
Насчет приставов - конечно, такая вероятность есть. Более того, к приставам штраф попадет не раньше чем через 60 дней после неоплаты. Это добровольный срок. В этом случае просто ждите, когда вызовут к приставам. если в течении 2 лет не вызовут - о штрафе можно забыть. 2 года - это срок давности
С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
Платные консультации по любым сложным вопросам.

0

Можете через портал госуслуг, если там зарегистрированы.
С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
Платные консультации по любым сложным вопросам.

0

В таком случае штраф никуда не делся. В интернете о его наличии Вы не узнаете, пока срок его оплаты не истек. Квитанция и постановление у Вас на руках? С этими документами идёте в Сбербанк и оплачиваете штраф (к оператору обратитесь, они сами все заполнят, от Вас только постановление и паспорт)
Консультации в области законодательства:
- России
- Белоруссии
- Казахстана
- Узбекистана
-Турции
[email protected]

0

возможно вообще у приставов не объявится.
Частные консультации платны. Почта [email protected]С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

0

Кто оформлял? Когда?
Консультации в области законодательства:
- России
- Белоруссии
- Казахстана
- Узбекистана
-Турции
[email protected]

0

значит нет штрафа или пока нет.
Частные консультации платны. Почта [email protected]С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

0

---откройте сайт ФССП РФ
http://fssprus.ru/
С уважением. эл. почта [email protected]

0

Сайт исп.производств ФССП.
Частные консультации платны. Почта [email protected]С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

0

Зайдите и распечатайте повторную квитанцию на сайте ГКУ "Организатор перевозок". Внесите туда все данные, номер постановления, дату нарушения,cумму штрафа.
На сайте есть телефон по которому можно по ФИО и дате нарушения узнать всю необходимую информацию.
С Уважением, адвокат Ларичева Екатерина Андреевна.
Телефон для связи 8-926-565-28-49

0

Здравствуйте! Вас заочно не оштрафуют. Постановление подписывается правонарушителем, не знать о нем Вы не можете.
Консультации в области законодательства:
- России
- Белоруссии
- Казахстана
- Узбекистана
-Турции
[email protected]

0

Здравствуйте, Дария Андреевна!
На сайте МАДИ. Успехов Вам.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема