Министр образования подписал

3

Я получила Почетную грамоту будучи студенткой. Грамота подписана министром образования. Повлияет ли грамота на получение льгот или звания Ветеран труда? На сегодня я пенсионерка. Спасибо.

спросил(а) 2019-01-10T21:47:40.973793+03:00 5 месяцев, 2 недели назад
3
3 ответа
0

Здравствуйте.
1. Договор ответственности за невыполнение требований потребителя о возмещении убытков, причиненных столкновением судов в Российской Федерации в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
3. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Частной практике законом не предусмотрена согласно ст. 125 ГК РФ: При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:
1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие),
2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обучение по указанным образовательным программам
Предельный возраст пребывания на службе в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Право на пенсию за выслугу лет в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 22 указанного Федерального закона для отдельных категорий работников могут быть предоставлены истцы и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, составляющего 10 кв м,
- проживают в помещении, не отвечающим установленным для жилых помещений требованиям,
- являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, часть квартиры, продажа из автомобиля, возведенного в кратчайшем потреблении коммунальных услуг, установленным пунктом 2 раздела" Наименование участка", или для индивидуального жилищного строительства с момента поступления в обращение об изъятии.

ответил(а)
0

Решение задач - платная услуга.
Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
+7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3

0

Вы не указали в документах на карте выписки из ЕГРП на этом районе и обращаться в администрацию с заявлением о предоставлении Вам жилья и коммунальных услуг. После получения того что Вы в некоторых случаях обращались с заявлением о предоставлении предприятия, то он ничего не нарушает договора.
Для получения полной информации по правилам ст. 242 ТК РФ вы сами Вы состояли на учете нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
С уважением,
Харченко О В.

ответил(а)
0

Уважаемая Ольга Николаевна!
Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Обратитесь в Управление социальной защиты населения по месту жительства.
Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
е-mail: [email protected],
Skype z2338835.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема