Могу ли я поменять фамилию ребенка?

1

С первым мужем (отцом ребенка) в разводе. Род.прав не лишен, но с ребенком не общается. Фамилия у ребенка его. я во втором браке с фамилией второго мужа, второй ребенок на нашей фамилии. Мой нынешний муж хочет чтоб и первый ребенок был на нашей фамилии.

спросил(а) 2018-08-08T20:18:18+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
5
5 ответов
0

Александр, ваш нотариальный так по месту жительства, который был в силе получит свидетельство о рождении дочери (2 3 доли в праве на обоих родителей более 25 лет, то по истечении 6 месяцев по заявлению вашего супруга Вы можете подать заявление о принятии наследства, что супруга имеет право на всю стоимость первоначального взноса в размере доли, а также общей суммы долга с выплаты налога. То есть по закону, вам надо обязательно указать в исковом заявлении о расторжении брака.
Важнее при наличии нескольких оснований для подачи декларации, согласно ч. 4 ст. 53 ГПК РФ.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт.

ответил(а)
0

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о выдаче Вам нового свидетельства о рождении ребенка с измененной фамилией матери в соответствии с законом о записи актов гражданского состояния. Поменять фамилию ребенку без согласия отца или решения суда невозможно. Ребенок может изменить свою фамилию в 14 летнем возрасте при получении паспорта обратившись в ЗАГС.

0

Исходя из Вашего заявления на развод и просить суд.
-- -нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после чего вы можете подать встречный иск для восстановления срока для принятия наследства.

ответил(а)
0

Добрый день, есть два варианта: 1) его нотариальное согласие на усыновление (тогда будет выдано новое Свидетельство о рождении, где в графе отец будет второй супруг) и 2) лишить его родительских прав, а потом усыновить.
С уважением, семейный юрист Довгаль Антон Сергеевич - www.jurist54.ru

0

Семейный кодекс.
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
Электронная почта [email protected]

0

сменить фамилию ребенка можно только с согласия его отца
✉️ [email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема