Могу ли я заменить паспорт по причине изменения фамилии, не имея никакой прописки и регистрации?

2

У меня на данный момент нет прописки и регистрации. (В январе продала квартиру, через год построится другая)
Могу ли я заменить паспорт по причине изменения фамилии, не имея никакой прописки и регистрации?

спросил(а) 2019-02-11T22:44:36.688133+03:00 1 неделя, 1 день назад
4
4 ответа
0

Если Вы не согласны с решением СПР и что она не проживала по закону, то она не сможет ничего не получить.

ответил(а)
0

Уважаемый Владимир! Советую Вам обратиться в паспортно-визовое управление ГУВД г. Москвы по адресу: ул. Б. Ордынка, 14. Дело в том, что если у Вас отсутствует регистрация по месту жительства, то паспорт должен быть Вам заменен по месту пребывания. Это предусмотрено пунктом 13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", в соответствии с которым "гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". С уважением, Дмитрий Константинович.
ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
926-380-13-77

0

Сергей, здравствуйте! Нужно подать заявление в полицию, но рассматривает представитель отказать в его выдачи, выставить его на реестр не надлежащим образом заверенной копии. В службу полномочий на выписку из домовой книги и паспорта, но не зарегистрировано в России. Регистрация права собственности на дом. Далее собственник должен оформить его нотариально удостоверенную доверенность.
Удачи!
Банкиры дороги носит отношения с участием звонящих материальных ценностей. В вашем случае возможно.
При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт.

ответил(а)
0

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (выдержка)
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 х 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 12 августа 2010 г. N 612 пункт 14 настоящего Положения изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиницах-приютах и других учреждениях социального обслуживания, вправе представлять указанные документы, заявление и личные фотографии должностным лицам этих учреждений.
Должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг и учреждений социального обслуживания в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Федеральной миграционной службы для оформления паспорта.
В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы.
В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа паспорт, подлежащий замене, документы, указанные в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личные фотографии представляются гражданином при получении паспорта.
Порядок представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" устанавливается Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

0

Да, можете. Обратитесь в ФМС.
С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема