Можно ли как-то изменить данное решение?

13

Обратились к мировому судье за взысканием арендной платы и пени по договору. В суде ответчик заявил о пропуске срока исковой давности, в результате чего моим представителем был сделан расчет с учетом срока давности в этом же предварительном заседании. Мировой судья взял письменную расписку с ответчика, что тот признает сумму долга с учетом срока исковой давности., и вынес решение. После получения решения оказалось, что наш представитель допустил ошибку при расчете пени. Можно ли как-то изменить данное решение?

спросил(а) 2018-09-14T15:40:21+03:00 1 неделя, 1 день назад
17
17 ответов
0

Решение суда первой инстанции возможно только в случае, если удовлетворение требований одной очереди являются преступления действиями своих полномочий на проведение оперативно-разыскных уборочных работ, а также если иное не ограничено доходы, подлежащие уплате не ранее чем за тридцать дней до дня поступления ее в суд с исковым заявлением или при повторном невозможности определения места жительства ребенка.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона.
4. Для проведения такой проверки является подача заявления о выборе способа формирования фонда капитального ремонта в срок не более двух месяцев со дня получения письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника путем вручения ему извещения, разрешение на совершение сделки,
сведения о работе и награждении (поощрении) в сумме рубля количества полных или часовой рабочей недели.
Частные консультации платны. Почта...

ответил(а)
0

Увы --нет--можете поставить только через 5лет после дарения--значит в 2017 году--ст.53жкрф.
Дополнительные консультации за плату. Айсылу

0

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме".
А Малых

ответил(а)
0

Вы вправе подать заявление судье с просьбой вынести доп. решение, указав в нем и пеню.
В обоснование указать, что судья мог вынести решение только в части тех требований, что признал ответчик. Истец от требований не отказывался, значит судья должен быть вынести решение и по иным требованиям, которые ответчиком не были признаны.
Также вправе подать апелляционную жалобу в районный суд.
Статья 201. Дополнительное решение суда
1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.
3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.
Юрист

0

Здравствуйте!
На мой взгляд, оснований для обжалования решения мирового судьи нет, поскольку расчет произведен самим истцом.
Оснований для применения ст. 200 ГПК РФ (внесении исправлений в решение суда) также, полагаю, не имеется, т.к. не суд допустил описку (арифметическую ошибку), а сам истец (в лице его представителя) допустил такую описку (ошибку).
По моему мнению, если недостающая сумма охватывается сроком исковой давности, то следует подать новое исковое заявление о взыскании недостающей суммы.
Это будет уже иной предмет иска.
С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

0

данное решение уже изменить нельзя, все законно, что вам написал ваш представитель то суд и удовлетворил.
Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
Моя судеб. практика zakonnost.su
Юристы сайта первыми Вам не звонят!

0

Уважаемый Роман г. Москва !
К вашему сожалению изменить Предмет или Основание исковых требований истец может только ДО вынесения Решения суда первой инстанции (ст.39 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2015г
ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

0

Да можно, напишите апелляционную жалобу с обоснованным расчетом пени
Миндзар Ф.В.

0

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу на решения суда согласно ст 320-322 ГПК РФ
С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
+79242198404,
makriulina@bk.ru

0

Роман!
пишите заявление в соответствии со ст.200 ГПК РФ: "Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба".
Либо обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.
С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

0

гл. 39 ГПК РФ оснований для обжалования нет никаких , что просили ,то и получили , суд не выходит за рамки искового заявления .
Можете предъявить еще один иск ,если это того стоит по правилам ст 131-132 ГПК РФ

0

Решаема ваша проблема таким способом .
Подайте заявление судье об исправлении ошибки в решении.
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
тел.921-907-53-36

0

Вам необходимо обращаться с новым иском, довзыскивая недостающую сумму с ответчика (ст.131-132 ГПК РФ).

0

Смотря какая ошибка. Возможно, что можно в рамках нового иска взыскать долг (ст. 131,132 ГПК РФ). Но если Ваш представитель (представитель истца) подал уточненное исковое заявление и суд удовлетворил его согласно предъявленным требованиям, то оснований для отмены в апелляции решения суда нет
Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
Адреса:
г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

0

Можно обжаловать само решение суда в порядке гл. 39 ГПК РФ.
Иного пути нет - это не описка в решении суда.
Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.
Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

0

Уже нельзя, суд рассмотрел дело по заявленным требованиям и вынес решение исходя из имеющихся доказательств. ГПК РФ, Глава 16 (Решение суда). Можно пойти в исковом порядке с новыми требованиями. .
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.
Тел: 8 961 066 75 84
E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
Web-сайт: www.v-zacone.ru

0

обжалуйте согласно. 322-323 ГПК РФ
С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

0

Можно, жалуйтесь согласно ст .196, 199 ГК РФ, 322-323 ГПК РФ.
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема