Можно ли написать отказ от доли наследства в пользу другого человека не вступив в наследство,

11

какие нужны документы для оформления отказа.

Если мы не вступили в наследство в течении 6 месяцев? Можно ли сейчас написать сыну отказ?

После смерти мужа прошло 10 лет, я жена собственник квартиры, мы с сыном не вступили в долю наследства мужа, только сейчас я узнала, что нужно вступать в наследство, как нам быть сейчас? Помогите.

спросил(а) 2018-09-14T12:50:48+03:00 1 неделя, 1 день назад
17
17 ответов
0

Если все вопросы разрешаются в судебном порядке, то я и вам помогут его оформить.
Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

ответил(а)
0

если вы прошли диоксин тест то рентген проходить не обязаны
С уважением, адвокат Демина Наталья
+7-919-880-81-54
https://urist-rostov.com

0

По истечении 10 лет нужно устанавливать факт вступления в наследство в суде, в том же процессе сын может отказаться от наследства. После получения решения суда вы сможете зарегистрировать право на квартиру.
Нотариус по истечении 6 месяцев не станет оформлять свидетельство о праве на наследство.
Помощь адвоката по разумным ценам. Защита интересов в суде. Жилищные дела, споры по недвижимости, земле, инвестиционные договоры, долевое участие стро

0

Если Вы на момент смерти были зарегистрированы (прописаны) вместе с мужем в этой квартире, то Вы фактически приняли наследство. Поэтому возьмите копию лицевого счета, свидетельство о смерти и обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и Вы и сын. Лучше вместе примете, с судом дольше будет отказ оформлять. А затем можете распорядиться своими долями.
Желаю удачи! - Адвокат - Ирина Матушанская
т.8-910-311-22-19, эл. почта nemezida-1970@mail.ru

0

Добрый день, уважаемая Евгения
Подавайте заявление в суд с просьбой восстановить сроки вступления в наследство
Удачи Вам и вашим близким!
Написание исков Viber,WhatsApp -заказ 7 (920) 573-5315 консультации только после предварительной оплаты
РФ+79205735315
Украина -067 706 3002

0

Только в судебном порядке и обосновывать пропущенный срок. Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Желаю удачи! - Адвокат - Ирина Матушанская
т.8-910-311-22-19, эл. почта nemezida-1970@mail.ru

0

Если мы не вступили в наследство в течении 6 месяцев? Можно ли сейчас написать сыну отказ?
Если сын не вступил в наследство в течении 6 месяцев, то уже нет смысла писать отказ.
Помощь адвоката по разумным ценам. Защита интересов в суде. Жилищные дела, споры по недвижимости, земле, инвестиционные договоры, долевое участие стро

0

Здравствуйте Евгения
Если другие наследники восстановили срок на принятие наследства в суде, то нотариус может потребовать от сына официальный отказ
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Мои очные юридические консультации - платные. Пишите в личные сообщения.

0

Здравствуйте! Отказ от принятия наследства по истечении шести месяцев со дня смерти наследодателя возможен, но только в судебном порядке.
С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru

0

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
Консультации в чате платные.

0

--- Здравствуйте, Если мы не вступили в наследство в течении 6 месяцев? ,-нет уже не получится написать отказ вы опоздали. Удачи Вам и всего хорошего.
С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

0

Отказаться от доли невозможно, вы отказываетесь от всего причитающегося вам наследства, для этого обратитесь к нотариусу с паспортом и документом, подтверждающим родство с умершим.
Помогу составить иск, возражения, претензию, заявления, собрать документы. Все виды консультаций.
savo992@bk.ru
8-965-2-607-607
www.myhelp4you.ru

0

Здравствуйте, да вы можете написать отказ от наследства в пользу другого. Если напишите отказ, то и вступать вам не нужно. Отказ оформляется у нотариуса.
Консультации в чате платные.

0

Здравствуйте, наследник вправе отказаться от наследства. Обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследственного дела. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
С уважением, Вера Гаврилова

0

Добрый день! Отказ оформляется нотариально
Статья 1157 ГК РФ
Цитата:1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Благодарим за обращение!

0

Да, можно написать отказ от наследства у нотариуса. Иметь свой паспорт и свидетельство о смерти, если наследственное дело еще не открыто.
Статья 1157 ГК РФ - Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Желаю удачи! - Адвокат - Ирина Матушанская
т.8-910-311-22-19, эл. почта nemezida-1970@mail.ru

0

Можно написать отказ от наследства, без каких либо условий, в том числе указаний в пользу кого отказываетесь. Отказ удостоверяется у нотариуса.
Помощь адвоката по разумным ценам. Защита интересов в суде. Жилищные дела, споры по недвижимости, земле, инвестиционные договоры, долевое участие стро

0

Здравствуйте, Евгения Вячеславовна. Наследник вправе принять наследство или отказаться от него. Для оформления отказа нужно обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).
С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема