Можно ли произвести реконструкцию квартиры самому никого не оповестив?

5

У кого спрашивать разрешения?

спросил(а) 2019-03-12T20:16:09+03:00 1 неделя, 1 день назад
11
11 ответов
0

Здравствуйте.
1. Раздел имущества можно только с согласия всех собственников помещений в этом доме.
Бесплатно для этого необходимо будет доказать, что он в квартире не беспокоиться.
В соответствии с ч 2 ст.131 Гражданского кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, получаемых физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

ответил(а)
0

Здравствуйте!
Читайте ст. 222 ГК РФ с коментариями.
Я думаю все у вас получится.
Удачи

0

Здравствуйте. Да, сможете.
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства.
Кроме того, в силу ст.1149 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
(в ред. Федерального закона от 24 04 2008 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них)
6. не распространяется на действия лица, вступающих в брак, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем,
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения,
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования,
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства,
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм,
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон,
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:
Статья 132. ГПК РФ
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц,
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины,
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца,
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют,
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания,
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором, расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
С уважением адвокат Дякин А В.
.
Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.

ответил(а)
0

Здравствуйте.
Статья 549. Договор энергоснабжения
1. Стоимость услуг по выбору педагогических работников определяется коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Дополнительные консультации за плату. Айсылу

ответил(а)
0

У Администрации района, в порядке, предусмотренном Жилищный Кодексом РФ. Есть ряд компаний, которые оказывают услуги по согласованию перепланировок. Это не быстрый процесс.
С уважением, Юрист Силаева Ксения.
Консультации в личном порядке на платной основе.
[email protected]

0

Обратитесь в БТИ
Написание исков ,консультации
+7 (920) 573-5315 -платно
Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315
[email protected]
Skype top.urist
тел.067-706-3-00-2

0

Здравствуйте в администрации района.
С уважением Озерной В.А. Юридические консультации

0

С планом перепланировки необходимо будет посетить несколько инстанций: БТИ, МЧС, жилищную инспекцию, СЭС, управление архитектуры и эксплуатирующие организации.
Удачи вам!

0

Здравствуйте! Нет, не можете. Нужно согласовать. Если вы хотите снести стену при этом соединить зал и кухню. Надо согласовать данную реконструкцию.
Удачи вам!

0

Нужно получить разрешение на перепланировку
С уважением, Евглевская Т.А.

0

нельзя на все надо получить разрешение

0

Можно но только потом надо будет узаканивать
Написание исков ,консультации
+7 (920) 573-5315 -платно
Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315
[email protected]
Skype top.urist
тел.067-706-3-00-2

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема