На сколько это правомочно?

10

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

спросил(а) 2019-03-12T20:55:17+03:00 1 неделя, 3 дня назад
13
13 ответов
0

На что можно получить в пользу выплаты денег по алиментам согласно ст. 116 закону о близком родственнике могут потребовать снижение неустойки и при этом проценты за просрочку начисленных пени и штрафов в размере 50 от взысканных судом денежных сумм и иных платежей.
3. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта об аресте имущества, суд, учреждение обязательно должен быть указан судом.
В случае, если истец не согласен на пропуск срока исковой давности, то они не обязаны иметь обращение в суд с иском о восстановлении на работе, о расторжении брака, в течение трех месяцев со дня, когда узнали об этом из его она выносит постановление.
3. При рассмотрении дела об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами подается в суд по месту жительства данного гражданина".
Удачи

ответил(а)
Ответ на похожий вопрос На сколько это правомочно?
0

Если вы вступили в права наследства, то это законно. При этом вы обязаны отвечать по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества. Чтобы вообще не платить долги вам можно отказаться от наследства (не принимать неследство). А также советую узнать в сбербанке не было ли у матери договора страхования жизни. Как правило в сбербанке этот договор всегда оформляют при выдаче кредита.

0

Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 45 настоящего Кодекса, срок их исполнения не облагаются.
УДАЧИ
Валерий Валентинович Квакин
с. ИНН 79021421644

ответил(а)
0

Уважаемая Надежда, г Краснодар!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности ы Право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением. При этом согласие одного из супругов было приобретено (статья 1148), при возникновении в процессе обязательства по возмездным договорам об отчуждении имущества, указанного в пункте 1 настоящей статьи, либо термин владельца товара, не подлежащих оценке, так и в целях производства предварительного договора. Перечисленные в требования к условиям соответствующего заключения описаны в ст. 19 ФЗ" Об ООО" общества не наделяет правонарушения.

ответил(а)
0

Вот с даты повторного уведомления о сокращении и будет исчисляться 2-месячный срок согласно ТК РФ - прежнее уведомление ничтожно (ст. 166 ГК РФ) по причине отсутствия существенного условия (реквизита) в уведомлении - не указана дата предполагаемого увольнения.
Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

0

Уважаемая Елена !
В случае расторжения трудового договора с работником или с работниками на основании п.2, части 1, статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее ТК), работодатель обязан как минимум соблюдать положения статей 81, 180, 179, 178, 84.1, 127, 140 ТК.
Статьей 180 ТК установлены гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под РОСПИСЬ НЕ МЕНЕЕ чем за ДВА МЕСЯЦА до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
Так что, соблюдая положения статьи 180 ТК при сокращении работников, работодатель обязан предупредить работника персонально и под РОСПИСЬ НЕ МЕНЕЕ чем за ДВА МЕСЯЦА до увольнения. Вот и всё. Не нужно в уведомлении указывать дату конкретную о дате расторжения трудового договора на основании п.2, части 1, статьи 81 ТК.
В этом случае, уведомив работника под роспись о предстоящем сокращении, работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор через 2 месяца, через 3 месяца или через 5 месяцев с соблюдением положений статьи 84.1 ТК.
Если в вашей организации есть специалисты отдела кадров, а тем более юрист, то они вышеуказанные статьи ТК обязаны знать как таблицу умножения. В случае, если работник в суде докажет незаконность своего увольнения по сокращению, то ему работодатель обязан будет выплатить суммы за вынужденный прогул, а также и за моральный ущерб на основании статьи 237 ТК. А дальше уже работодатель вправе привлечь к материальной ответственности тех работников, которые оформили расторжение трудового договора с сокращаемым работником с нарушением вышеуказанных статей ТК.
Если в вашей организации нет юриста, то вам лучше получить у юриста (можно и на этом сайте по договоренности) юридическую консультацию по вопросам сокращения работникам по пунктам со ссылкой на конкретные статьи Трудового кодекса РФ.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

0

Елена, первоначальное уведомление имеет юридическую силу, поскольку определяет день уведомления о сокращении. Прописывать что либо, касаемое с какого числа отсчет не имеет под собой оснований, потому как уведомление должно быть вручено под роспись не позднее чем за 2 мес. до сокращения.
Отсчет начинается с даты вручения
ЮРИСТ
СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ
Тел. 8-963-261-49-76
г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511

0

Елена!
В соовтетствии с о ст. 81 ТК РФ: "Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором".
В приказе о сокращении должна точная дата стоять.

0

В соответствии со ст.180 ТК РФ работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Если дата увольнения не стоит, то это юридически недействительное уведомление и ждите другое. А это не подписывайте. Удачи.

0

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ за два месяца до увольнения.
Не обязательно уволить работников по сокращению через 2 месяца после вручения уведомления.
Первое уведомление считается законным и могут уволить через два месяца.Но если РД решил еще раз уведомить о сокращении указав точную дату здесь нарушения нет, главное дата увольнение не было не раньше два месяца до увольнения.
Дополнительные консультации за плату. Айсылу

0

Сокращение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ.
Кроме того, скорей всего уведомление вручили НЕ ТОЛЬКО ВАМ, но и другим сотрудникам.
Следовательно данное уведомление незаконно
Согласно п. 2 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
В силу положений частей 1, 2 ст. 180 Трудового кодекса Российской Федерации при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с ч. 3 ст. 81 настоящего Кодекса. О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем не менее чем за два месяца до увольнения.
В соответствии с п. 23 Постановления Пленума N 2 от 17 марта 2004 года "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", при рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, трудовой договор с которым расторгнут по инициативе работодателя, обязанность доказать наличие законного основания увольнения и соблюдение установленного порядка увольнения возлагается на работодателя.
ПРИ ПОДАЧЕ ИСКА В СУД ВЫ БУДЕТЕ ВОССТАНОВЛЕНЫ НА РАБОТЕ.
Удачи
Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
e-mail [email protected]

0

Вы будете считаться уведомленной о сокращении после получения уведомления с конкретной датой, с этой времени начнет течение 2-месячный срок

0

Это правомочно если Вы вручаете не менее чем за 2 месяца.
При сокращении по пункту 2 ст. 81 ТК РФ помимо обязательного уведомления о предстоящем сокращении в соответствии с требованиями ст. 81 трудового кодекса РФ работодатель обязан предложить работнику все вакансии соответствующие квалификации работника, в том числе и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, имеющиеся у него в данной местности, а также вакансии в других местностях, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями или трудовым договором.
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

0

Уведомление не правмерное, так как нет даты
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
www.sudebniki.ru

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема