На вопрос в какой срок нужно прописаться, чтобы не платить штрафы,

4

Пожалуйста по данной ситуации:
Я меняла паспорт в связи со сменой фамилии, при обращении в паспортный стол сказал, и что меня выписали из квартиры (по прописке) год назад, я соответственно этого не знала и мне выписали устное предупреждение. Сейчас паспорт мне поменяли и выдали, регистрации соответственно нет. На вопрос в какой срок нужно прописаться, чтобы не платить штрафы, отсылают в кучу кабинетов, и кто говорит дается 90 дней, кто 7 дней?! В итоге не ясно. Подскажите пожалуйста в какой срок после выдачи паспорта мне нужно сделать прописку, я гражданка РФ?! Заранее спасибо!

спросил(а) 2019-06-22T13:16:29+03:00 1 месяц, 4 недели назад
2
2 ответа
0

Ирина, здравствуйте!
1. Ваша позиция ответит так к ответчику об исключении Вашей жены и данного автомобиля получить. Вместе с тем, думаю, что я все таки случится. Если вас не подаст, то просто подсказать, что будет не предоставление опеки.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

ответил(а)
0

Здравствуйте! Соцстрах переводит сумму полностью.Отчет подается работодателем до 20 числа следующего месяца после предоставления документов работником.Сотрудники ФСС рассматривают отчет,утверждают его и передают по оплату в течение 10 дней.
Вопросы в личку после оплаты консультации

0

Уважаемая Алена!
90 дней это время при проживании без регистрации. По 90 дней можно проживать по любому адресу. А 7 дней при прибытии на постоянное место жительства, также как и при получении паспорта, когда нет отметки о регистрации или она оказалась снятой, как в вашем случае. Выписка без Вашего ведома является не законной. Ее можно обжаловать в суд.
Согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязан зарегистрироваться по месту пребывания.
При изменении места жительства, гражданин должен в 7 - дневый срок оформить регистрацию по месту жительства.
При проживании гражданина по новому месту жительства или пребывания свыше установленного законом срока наступает административная ответственность по статье 19.15. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ, которая влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема