Обвиняют в незаконном выносе подлинника документа,

9

при этом выносилась и предъявлялась цветная копия, в последствии подлинник документа был изъят из кабинета комиссионно что делать?

спросил(а) 2019-07-22T13:29:15+03:00 4 месяца, 2 недели назад
14
12 ответов
0

При таком утверждении работодатель должен доказать, что вынос был запрещен - со ссылкой на нормы закона, должностной инструкции или иного локального акта, с которыми ознакомлены под роспись. А также, сам факт выноса. Если выносилась копия - то доказать, что и это запрещено и на основании чего.
.
Если работодатель вменяет нарушение норм трудовой дисциплины, он обязан соблюсти ст. 192-194 тк рф. Поэтому стоит ознакомиться, а был ли запрещен вынос и на основании чего, были ознакомлены с запретом и каким образом. Возможно ли было выносить копию. В любом случае, если подлинник не выносился в объяснении это следует отразить письменно.
Юрист

0

Здравствуйте. Слишком мало информации в вашем вопросе чтобы посоветовать, что вам делать. Но в любом случае советую вам нанять адвоката ст 779 ГК РФ, он поможет подсказать линию поведения в вашей сложившейся ситуации. Ведь именно на начальном этапе можно опровергнуть все негативные вопросы которые накопились у следствия или кто там вас обвиняет. Потом изменить что либо будет гораздо сложнее, а зачастую просто невозможно.

0

Юридически «незаконный вынос» - это хищение. Если обвиняют, значит должно быть вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого (ст.171 УПК РФ) по соответствующим статьям УК РФ – ст. 325 (Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия), ст.164 (Хищение предметов, имеющих особую ценность) или халатность (ст.293 УК РФ), если должностное лицо.
Если ситуация зашла так далеко, нужно нанимать адвоката и не делать ненужных действий. В рамках других (гражданских, административных, трудовых, служебных) правоотношений – сообщить об этом факте в письменном виде руководству с изложением своей позиции (подать рапорт), собирать доказательства, ходатайствовать (просить) о предоставлении заверенной копии Акта комиссии об изъятии документа, о направлении на экспертизу изъятого документа с целью определения его подлинности, обжаловать в административном и судебном порядке изъятие документа, обратиться в инспекцию по труду и профсоюзную организацию для содействия в защите трудовых прав.

0

Дайте подробное письменное объяснение. Не уклоняйтесь от него Опишите подробно, что и почему вы не виноваты. От ваших пояснений много зависит. Не будет оснований для вашей ответственности По ст.192-193 ТК и ст.325 УКРФ она возможна только при наличии вашей вины.
У вас что секретный документ с грифом или простой и обычный рутинный документ организации., коих множество в обиходе организации?
С чего такая паника?
Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам [email protected]
тел.921-907-53-36

0

Здравствуйте, Сергей! Для кражи документа по ст.325 УК РФ этот документ должен быть, в первую очередь, официальным, то есть предоставляющим какие-то права или освобождающим от обязанностей. Судебная практика, к тому же, предполагает корыстную или иную заинтересованность в этом, что крайне сложно доказать, как и то, кто именно это сделал. Надо просто не признавать свою вину. А другой статьи для этого поступка нет.
Моя консультация помогла Вам?
С уважением, Елена.
эл.почта: [email protected]
личные консультации

0

Что делать доказывать свою невиновность указывать что подлинники документа был изъят позже Ссылаться на акт комиссии. Согласно ст 14 УПК РФ существует презумпция невиновности, любые неустранимые сомнения относительно вашей виновности должны трактоваться в вашу пользу.
Вам не мешало бы заключить с адвокатом соглашение об оказании вам юридической помощи, чтобы выработать тактику поведения в данной ситуации.
Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , [email protected]

0

Здравствуйте.
Вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких ст.51 Конституции, а вину еще Вашу должны доказать. Обращайтесь за помощью к адвокату и заключайте с ним соглашение.
С уважением адвокат Дякин А.В.
HTTP://ADVOKAT-DYAKIN.RU
Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.

0

Нужно смотреть на ситуацию в совокупности. Какой документ вы вынесли, для чего вынесли и прочее. Мало информации в вопросе.
Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 325]
1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Частные консультации платны. Почта [email protected]С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

0

Ничего.
Это не имущество.
Ст. 158 УК РФ не применима.
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

0

Вам можно отказываться от показаний на основании ст.51 Конституции Вашу вину должны доказать. Вам нужен толковый адвокат
УК РФ, Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 158-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
С уважением
Юрист Шишкин Виталий Михайлович
тел.89002343687, 89284137918, e-mail: [email protected]
Skype rtyfgh1000

0

Докажите, что Вы этого не делали (ст. 55 ГПК РФ), представьте показания свидетелей, информацию о копире, который изготовил копию, а также обоснуйте отсутствие в Ваших действиях нарушения коммерческой тайны, в разглашении которой, как я понял, Вас и обвиняют. Если будут привлекать к ответственности как работника, то можете обжаловать в суде в течение 3-х мес (ст. 392 ТК РФ)
Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
Адреса:
г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

0

Смотря кто обвиняет. Если работодатель и на этом основании Вас пытаются привлечь к дисциплинарной ответственности, то не признавайте свою вину. Пусть они доказывают, что Вы что-то нарушили (ст. 192 - 193 ТК РФ)
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема