Оштрафуют ли меня? И если оштрафуют, то на сколько?

0

Не было возможности поменять три месяца паспорт в связи со сменой фамилии. Оштрафуют ли меня? И если оштрафуют, то на сколько?

спросил(а) 2019-09-29T14:26:56+03:00 2 месяца, 1 неделя назад
5
2 ответа
0

Светлана
Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Штраф за проживание по месту регистрации с недействительным паспортом. За пропуск срока обмена паспорта штрафа нет.
с уважением Титова Татьяна Алексеевна

0

А туда и ехать нет смысла. регистрируетесь по месту жительства в Иркутске, а с прежнего места регистрацию вас снимут.
С уважением. эл. почта [email protected]

0

Оштрафуют по статье 19.15 КоАП РФ - от 1500 до 2500 рублей.
Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
[email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема