От даты Договора или какой то другой даты, например регистрации?

2

Хочу продать квартиру, купленную 2,5 года назад - чтобы не выплачивать налог должно пройти 3 года. С какого момента идет отчет? От даты Договора или какой то другой даты, например регистрации?

спросил(а) 2019-09-09T20:46:58.453217+03:00 1 неделя, 3 дня назад
3
3 ответа
0

Я думаю, что ребенок не имеет права наследования по закону отцу, в том числе и вашей тети, и Вы всегда можете подать на пересечение отельного договора дарения можно только по основаниям, предусмотренным статьями 256 и 228 Гражданского кодекса РФ. Однако, в соответствии со ст.209 ГК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
.

ответил(а)
0

Если ваш брак заключен раньше чем была приобретена земля то эта земля является вашей совместной собственностью И тогда при дарении ваш муж согласно ст35 СК РФ должен был получить от вас нотариально заверенное согласие на дарение иных документов кроме регистрации права не существует .которые могли бы подтвердить возникновение права собственности
Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , [email protected]

0

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

ответил(а)
0

Срок начинает течь с момента государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема