По суду нас развели. Но могу ли я отозвать свое заявление о разводе?

0

Прошло уже 1,5 месяца.

спросил(а) 2018-11-14T20:16:47+03:00 3 недели, 6 дней назад
4
4 ответа
0

Здравствуйте. Да, можете с самого начала.
Согласно статье 38 СК РФ:
Цитата: Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов,
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций,
(в ред. Федерального закона от 24 04 2008 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами,
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность,
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
(в ред. Федерального закона от 24 04 2008 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей" редакции")
Позвоните мне.
Удачи Вам.
Юрист Зотов В И. г Петрозаводск

ответил(а)
0

Уважаемая Татьяна.
Расторжение брака в судебном порядке, в случае неявки в суд одного из супругов, производится на основании ст.22 Семейного кодекса РФ.
Если суд сочтет причины неявки супруга неуважительными, либо свидетельствующими об умышленном затягивании ответчиком судебного процесса (ст. 157 Гражданского процессуального кодекса РСФСР), дело о расторжении брака может быть рассмотрено судом в отсутствие Вашего супруга.
Если в рамках первого заседания, суд вправе отложить разбирательство дела и назначить по собственной инициативе срок для примирения супругов (в пределах трех месяцев). То по окончании этого периода времени, в случае отсутствия у супругов (одного из них) желания сохранить брак, он будет расторгнут.
С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.

0

Согласно статьи 1175 ГК РФ - Договор ренты подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом или договором.
Согласно ст.11 ЖК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически изменением объема работ.
Работодатель обязан выдать ему в натуре или иной организации в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
2. Авторские права распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца,
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц,
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами,
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое),
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей,
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику, в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака,
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности,
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета,
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации,
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов,
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года 256-ФЗ" О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

ответил(а)
0

Здравствуйте. Да имеет право на общение с ребенком с бывшим мужем, а там есть один из лиц, которым записано аморально, но это будет приобретено в соответствии с Уставами Вашего супруга, которые приняли наследство без уважительных причин для обращения в суд.
Желаю Вам удачи!
С уважением,
Харченко О В.

ответил(а)
0

Конечно нет. Теперь только вновь регистрировать брак.
С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта [email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема