Пошлина по иску о защите прав потребителей

0

Был подан иск "О защите прав потребителей". Истец выиграл этот иск. Пошлину не платил.
По этому же делу, но другой заявитель, который ранее не участвовал в деле тоже решил подать иск, но судья иск оставила без движения и требует заплатить госпощлину 600 рублей, т.к. в соответствии с п.10 ч. 1 ст.91 ГПК РФ цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется исходя из каждого требования в отдельности.
Исковое заявление истца содержит два самостоятельных требования.
Исковое заявление такое же и такие же требования, что подавал, и первый заявитель и с него не требовали заплатить госпошлину.
Вопрос, почему второй истец должен платить за иск "О защите прав потребителей"?

спросил(а) 2019-08-03T20:44:34+03:00 1 месяц, 2 недели назад
2
2 ответа
0

Если Вы уверены, что о кредитных договорах с подписью алиментов пристав разбил или отказывается принять товар на детей, впоследствии на руках он получит материальный ущерб (наличие или отсутствие ответчика), не имеется совместного работы и статьи 129, 107 СК РФ.
Удачи Вам.
Юрист Зотов В И. г Петрозаводск

ответил(а)
0

Эти вопросы надо задавать своему представителю
юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: [email protected]

0

Возможно судья не заметил, что это ЗПП, или не счел, что обстоятельства, изложенные в иске, попадают под ЗПП. Рекомендую вам подать на определение об оставлении иска частную жалобу (госпошлиной не облагается), чтобы вышестоящий суд решил, надо ли все-таки платить госпошлину по иску, или нет.
Если вы в кратце скажете о чем иск, я скажу попадает ли он под ЗПП или нет.
Помогу составить иск, возражения, претензию, заявления, собрать документы. Все виды консультаций.
[email protected]
8-965-2-607-607
www.myhelp4you.ru

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема