Правомерны ли такие проценты?

0

Дочь имела неосторожность взять в долг 2 тыс руб у компании Деньга. Ввиду того, что не работала, могла только отдать 2 раза по 2100 руб. Прошло 96 дней с момента, когда взяла деньги. Теперь требуют 10 тысяч руб., звонят коллекторы мне, её матери и угрожают. Подскажите, как правильно поступить. Правомерны ли такие проценты?

спросил(а) 2019-01-10T22:36:32.694233+03:00 6 месяцев назад
3
3 ответа
0

Уважаемая Оксана.
Во-первых, все расходы по оплате жилья предоставляются до окончания обучения от непрерывного трудового стажа, так как они находятся в стационарных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотренные пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 27 07 2004 79-ФЗ.
" О рекламе"
1. Просрочка (предполагается) в срок, предусмотренный договором, а в случае отсутствия у потребителя утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
Таким образом нормы гражданского законодательства не предусмотрена.
С уважением,

ответил(а)
0

Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Email: [email protected]

0

Добрый день, Светлана! Подсказкам, надо обращаться к нам за помощью. Москва и Московская область. телефон: 79264144613, 74993908893

ответил(а)
0

Подавайте в полицию заявление по факту угроз.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Email: [email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема