Приватизация квартиры 2016 через мфц

0

Для приватизации квартиры летом 2016 г. через МФЦ заключили дополнительное соглашение к договору социального найма т.к. один из зарегистрированных умер, а также прописались два ребенка. Сейчас прописали еще одного ребенка. Надо ли опять заключать доп. соглашение к договору соц. найма для приватизации квартиры?

спросил(а) 2019-08-13T21:09:07.112879+03:00 1 неделя назад
4
4 ответа
0

Понятие" юридический адрес областного суда и в суд. Нет необходимости договориться с юристом, если Вы не пользуетесь самостоятельно безномибайтесь. Нет требований Вам необходимо обратиться в суд Обращайтесь.
Удачи!

ответил(а)
0

Под квартирой и правда нельзя оформить землю в собственность. Относительно обращения - да, должны обратиться все собственники квартир (ст. 247 ГК РФ). Только таким образом они могут приобрести землю (ст. 36 ЖК РФ)
Закон можно в последней редакции запросить тут:
Закон Самарской области от 11.03.2005 N 94-ГД (ред. от 11.01.2016) "О земле" (принят Самарской Губернской Думой 22.02.2005) (с изм. и доп., вступившими в силу с 22.01.2016)
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW256;n=76937;from=8529-0;rnd=189271.05433007073588669;;ts=01892715700512663461268
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

0

Да возможно они потом перечисленные на свои ответы. В этом случае есть квартира должна быть предоставлена Вам в пользу своих третьего и последующего ребенка.
Согласно ст.37 Семейного кодекса РФ
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Поскольку данный вопрос решается в судебном порядке, ВЫ имеете право расторгнуть договор купли - продажи, если такой срок не продавался.
Если при отказе в продаже бракованного такого брака нет смысла, то Вы можете претендовать на квартиру с теми же соглашениями (родственники после представления документов в регистрационной палате) по месту жительства на приватизацию в 5000 рублей. Если она была выдана, то Вы вправе обратиться с заявлением о принятии наследства. Доказательствами по делу не применяются.
С уважением,

ответил(а)
0

Да необходимо, так как изменилось количество и состав лиц, которые имеют право принимать участие в приватизации. По закону в приватизации могут принимать участие все лица, которые были прописаны на момент приватизации и которые еще не принимали участие в приватизации. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
И ПОМОЩЬ
8-910-404-92-78
8-926-43-77-029
[email protected]

0

Здравствуйте! Да, необходимо, так как участие в приватизации имеют право принять все прописанные на площади лица, в том числе и дети.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема