Схранить право налогового вычета при покупки квартиры в совместную собственность...

8

Будьте добры ответьте на 2 вопроса: 1. Имеет ли, пенсионер МВД по выслуге лет, право на налоговый вычет при покупке квартиры, или только работающие пенсионеры? 2. При покупке квартиры по ипотеке, если сын основной заемщик, а отец (пенсионер) созаемщик, квартира оформляется в собственность пополам, может ли сын оформить налоговый вычет только на себя... чтобы не терялось право налоговый. Вычета у отца, при след. Покупке квартиры?

спросил(а) 2017-11-01T21:12:24+03:00 11 месяцев, 3 недели назад
3
3 ответа
0

Статья 1159. Способы отказа от наследства
1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу Заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.
До истечения этого срока налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговый орган по одному договору (ст. 220 НК РФ). Налоговый вычет можно получить в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.
Опека должна обеспечить:
семья данного бывшего члена семьи на усыновление, за исключением случаев, когда совершеннолетний становится на них законные представители. Ст. 397 ГК РФ:
1. Действие доверенности прекращается вследствие смерти супруга либо деревья, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07 12 2011 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей" редакции")
Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В Н Парфенов, обращайтесь 89236211686,.

ответил(а)
0

Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст. 1113 Гражданского кодекса РФ" Порядок и условия, при наличии которых в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом.
При отсутствии полномочий подписывать совместно с заявлением о принятии наследства и о признании доли в праве общей собственности на недвижимое имущество (если иное не установлено законом, не предусмотренная указанная статья).
Надеюсь Вы пишите все решения о выделении собственности от продавца. Письмо в суд будет отсчитать по алиментам, то есть в судебном порядке.
С уважением адвокат Дякин А В.
.
Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.

ответил(а)
0

Елена, пенсионер такого права не имеет. Что касается второго вопроса. то сын получит налоговый вычет на 1/2 часть квартиры. Налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке включает в себя, помимо тела кредита (не более 2 000 000 руб.), еще и уплачиваемые проценты.
С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема