Сотрудники гу мвд по мо

7

По результатам служебной проверки УСБ ГУ МВД РФ МО я и ряд сотрудников были уволены из ОВД приказом начальника ГУ МВД РФ МО по основанию, предусмотренному пунктом 9 части 3 ст. 82 Закона о службе (дескредитация). Однако мы собираемся обжаловать в суде. С результатами проверки нас не ознакомили, мы написали письменные заявления на имя начальника УСБ ГУ МВД РФ МО и оставили в канцелярии. По приезду через 3-4 дня нас не ознакомил исполнитель, а пояснил, что по почте письменно уведомит о дне ознакомления. Пояснил так же что ответ будет в течение месяца. Возникает вопрос - какой срок обжалования и результатов служебной проверки, и приказа об увольнении, если не определено время ознакомления?

Пришли три ответа. В одном срок - 3 месяца, в других - 1 месяц.

спросил(а) 2019-11-21T16:57:17+03:00 2 месяца, 1 неделя назад
5
3 ответа
0

Михаил, юрист ошибся. Вот дословно текст нормативного акта.
Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
ТЕЛ. +7 906 720 48 88
САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ответ на похожий вопрос Сотрудники гу мвд по мо
0

Здравствуйте! Пенсии не могут лишить,т.к.звания Вас не лишили.
Вопросы в личку после оплаты консультации

0

Михаил, срок обращения в суд - один месяц с даты ознакомления с приказом об увольнении. Подавайте иск на основании имеющейся информации, после ознакомления с результатами проверки дополните иск.
СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
ТЕЛ. +7 906 720 48 88
САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

0

С результатами служебной проверки Вас должны были ознакомить до приказа об увольнении. У вас срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения. Они просто тянут время. Поэтому обращайтесь в суд.
www.sudebniki.ru

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема