Акционерное Общество Законы – вопросы и ответы

3
голоса
5
ответов
Скажите, пожалуйста, ПАО ЛетоБанк законно ли сменил название на ПАО Почта Банк, реквизиты остались прежние. Как мне быть? Я боюсь что платежи за кредит теперь будут бессмысленны. О...
3 недели назад Евгения
3
голоса
5
ответов
Акционерное общество на основании п. 5 ст. 71 Федерального закона "Об акционерных обществах" намерено обратиться в суд с иском к бывшему генеральному директору этого общества о взы...
1 месяц, 1 неделя назад Ирина
0
голосов
4
ответа
Из ст. ст. 81, 83 ФЗ – 208 «Об акционерных обществах» не совсем понятно, является ли сделка между ОАО и ООО сделкой с заинтересованностью, если имеется лицо, владеющее 20% акций и ...
1 месяц, 2 недели назад Александр
4
голоса
4
ответа
В соответствии с ФЗ об акционерных обществах ЗАО обязано было создать резервный фонд. Оно его не создало. Может ли налоговая инспекция привлечь ЗАО к ответственности и по какой ста...
1 месяц, 2 недели назад Елена, главный бухгалтер ЗАО
5
голосов
3
ответа
Может-ли акционерное общество, ссылаясь на ст. 84.8 закона "об акционерных обществах" №208-ФЗ от 26.12.1995, выкупить у меня акции АО без моего согласия? Данная статья была внесена...
1 месяц, 3 недели назад Вадим
5
голосов
4
ответа
Получил требование о выкупе акций согласно ст. 84.8 ФЗ №208-ФЗ "Об акционерных обществах". Я обязательно должен продать принадлежащие мне акции?
1 месяц, 3 недели назад Никонов Михаил
3
голоса
4
ответа
6 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) супруги военнослужащих имеют преимущественное пра...
1 месяц, 3 недели назад Наталия
2
голоса
4
ответа
"3. Денежная оценка имущества, вносимого в оплату акций при учреждении общества, производится по соглашению между учредителями. При оплате дополнительных акций неденежными средства...
1 месяц, 3 недели назад Александр Шубин
1
голос
4
ответа
Прошу ответить на вопрос. Акционерное общество, в соответствии с ФЗ "Об АО" приняло решение (90% проголосовали "за") о реорганизации в виде преобразования в ООО. 1. Должен ли быть ...
1 месяц, 3 недели назад Альберт
1
голос
3
ответа
3 ст. 34 ФЗ "Об акционерных обществах": обязательно ли привлекать независимого оценщика для оценки неденежных вкладов в оплату акций вновь создаваемого акционерного общества.
1 месяц, 3 недели назад Ксения
1
голос
4
ответа
Выступаем по договору ремонтно-строительных работ как Подрядчик. При этом материалы в рамках договора должны приобрести самостоятельно. Затраты на материалы по договору учтены в см...
1 месяц, 3 недели назад Галина
5
голосов
4
ответа
Приветствую! Ситуация такая: Заказчиком был объявлен тендер по 44-фз 12.04.2017 на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», 13.04.2017 мы пишем запрос на разъяснение положений документации (та...
1 месяц, 3 недели назад Юрий
3
голоса
4
ответа
мое имя? Существует ли возможность получить такую информацию, например обратившись с соотвествующим заявлением.
1 месяц, 3 недели назад Людмила
0
голосов
2
ответа
Вопрос касается применения положений п. 7 ст. 83 Закона № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 г. 1) Какое соотношение голосов собрания акционеров необходимо для приняти...
1 месяц, 3 недели назад Касьянов В.Л.
1
голос
3
ответа
Мы ОАО, работаем по 223-фз. 100% акций - у муниципалитета. Должны ли мы с 1.01.2017 г. переходить на 44-фз?​ ​
1 месяц, 3 недели назад Евгений
6
голосов
4
ответа
В данный момент, в связи с изменяющимся законодательством (ФЗ "Об акционерных обществах", ГК, в части, касающейся ООО), нам необходимо будет с 1 июля 2009 года начать процедуру пер...
1 месяц, 3 недели назад Светлана
1
голос
4
ответа
Законно ли повышение тарифа за услуги международной связи организацией ОАО МТТ более чем в 5 раз! Надёжного оповещения не было, они сказали, что оповещали всех абонентов по автодоз...
1 месяц, 3 недели назад Александр
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема