Учредители – вопросы и ответы

3
голоса
3
ответа
Возникла следующая ситуация. В компании поменялся учредитель (собственник), бывший учредитель он же директор остался работать в компании но в другой должности. По истечению 2-х мес...
1 неделя, 5 дней назад Александр Александрович
2
голоса
3
ответа
Как вернуть мне (учредителю) долю в уставном капитале если ее без ведома отобрали у меня.
1 неделя, 5 дней назад Александр
3
голоса
3
ответа
Я долго был в больнице и не участвовал в делах фирмы, фирма это два учредителя, имеем помещение в собственности в Москве как фирма, хочу продать свою долю, у партнера нет таких ден...
1 неделя, 5 дней назад Александр
4
голоса
3
ответа
Увадаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Директор общественной организации исполняет свои обязанности на безвозмездной основе, т.е. за эту работу он не получает з/п...
1 неделя, 5 дней назад Татьяна
4
голоса
4
ответа
Вопрос о продлении полномочий директора ООО. В уставе прописано директор выбирается на год. Банк требует решение учредителей о продлении полномочий. В ООО три участника. Один из уч...
1 неделя, 5 дней назад Людмила
7
голосов
4
ответа
У меня фирма и 2 обособленных предприятия. Хочу открыть третье обособленное предприятие, но на долях с партнерами. У меня вопрос-как можно гарантировать им прибыль с данного обособ...
1 неделя, 5 дней назад Виталий
2
голоса
4
ответа
то есть изменить штатное расписание? До этого учредитель разработал Нормативы численности работников образовательной организации.
1 неделя, 5 дней назад Елена
0
голосов
3
ответа
Пожалуйста может ли учредитель ООО в лице заместителя генерального директора ГУП запрашивать информацию у директора учрежденного ООО.
1 неделя, 5 дней назад Елена
4
голоса
3
ответа
Если я выйду из состава учредителей и ген. директора, у меня остануться какие-нибудь обязательства перед налоговой? Второй соучредитель недобросовестен, и скорее всего не будет даж...
1 неделя, 5 дней назад Ирина Алексеевна
1
голос
4
ответа
Является ли автономное учреждение области, единственным учредителем которого является область, государственным учреждением?
1 неделя, 5 дней назад Константин
2
голоса
3
ответа
Фирма применяет упрощенную систему налогообложения. Может ли учредитель передать в кассу фирмы денежные средства во временное пользование на основании договора займа? На какие норм...
1 неделя, 5 дней назад Екатерина
0
голосов
3
ответа
В ООО нет объемов работ, а у директора з/п 40000 руб. Он учредитель в единственном лице. Подскажите пожалуйста, как установить ему оплату в 1 МРОТ. А может проще установить неполны...
1 неделя, 5 дней назад Татьяна
0
голосов
5
ответов
Директор компании в командировке, может ли учредитель подписывать договора касающиеся деятельности компании во время отсутствия директора.
1 неделя, 5 дней назад Ольга Николаевна
1
голос
2
ответа
Мой отец был учредителем и ген директором, 3 года назад он умер и за 2 недели до смерти оформил меня ген директором. После смерти юристы сказали мне, что чтобы стать учредителем, м...
1 неделя, 5 дней назад Никита Олегович
0
голосов
6
ответов
На сегодняшний день, в соответствии с п.2 ст.16 ФЗ «Об ООО» на момент государственной регистрации, 24.12.2009 уставный капитал ООО оплачен на 50% учредителеми, 1 учредитель имеет 4...
1 неделя, 5 дней назад Галина Аркадьевна
2
голоса
3
ответа
Как правильно мне быть, мне предложили стать третим учредителем, но мне надо внести не аленькую сумму денег. Как правильно поступить чтобы не остаться в дураках! Спасибо.
1 неделя, 5 дней назад Вячеслав
2
голоса
3
ответа
Прошу разъяснить ситуацию. На ООО три учредителя. Один из них продает свою долю. Имеет ли он право предложить свою долю только одному учредителю, а тот ее купить?
1 неделя, 5 дней назад Валерий
4
голоса
3
ответа
Являюсь поставщиком компании, единственный учредитель (он же ген директор и бухгалтер) умер, по документам за ними числится долг в 2 миллиона рублей передо мной и ЗО миллионов пере...
1 неделя, 5 дней назад Дима
10
голосов
2
ответа
Патент на изделие зарегистрирован на ООО, в котором два учредителя. Имеет ли учредитель на него какие либо права, может ли предъявить? И может ли запустить изделие в другой организ...
1 неделя, 5 дней назад Marina
2
голоса
3
ответа
В 2010 году я устроилась на работу в частную организацию. Ситуация, прямо скажем была не излучших (у предприятия, вскоре мне и моей подруге предложили стать учредителями и деректор...
1 неделя, 5 дней назад Марина
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема