Закрытое Акционерное Общество Акции – вопросы и ответы

5
голосов
4
ответа
должны реализовать их в течении года нужно ли собрание акционеров или достаточно заключить договор купли-продажи акций?
3 недели, 6 дней назад Нина Сергеевна
7
голосов
4
ответа
Продаю акции /простые/ ЗАО Нужно ли при заключении договора купли-продажи получить нотариальное согласие супруги? Разрешено ли законом провести сделку без нотариального согласия?
3 дня назад Елена
0
голосов
4
ответа
Акционер зао продает пакет акций более 25%, но в условиях продажи оговаривает, что пакет продается целиком. Я имею менее 1% акций. Могу ли я в данном случае воспользоваться преимущ...
3 недели, 4 дня назад Галина
0
голосов
4
ответа
Есть ли в практике Арбитражного суда дела по купле-продаже акций ЗАО Народное предприятие? Если ЗАО предлагает выкупить акции по номинальной цене, в нарушение п.п.4 и 5 ст.6 и п.1 ...
2 дня, 23 часа назад Ирина
8
голосов
7
ответов
В 1997 г. произошла продажа акций ЗАО. При этом акции не были зарегистрированы в ФКЦБ. Регистрация произошла в 2001 г. Вопрос: считается сделка 1997 года недействительной?
2 недели, 4 дня назад Богданова Светлана Геннадьевна
1
голос
2
ответа
Один из акционеров ЗАО подарил свои акции стороннему лицу без согласования с другими акционерами. Стало ли это стороннее лицо акционером ЗАО со всеми правами акционера?
2 недели, 6 дней назад Владимир Китаев
8
голосов
1
ответ
Продается ЗАО-колхоз. 65 % акций. Остальные-невостребованные. Чем покупателю это грозит в случае приобретения этого ЗАО? Собственность-земля 10%-в собственности, 20%-аренда у госуд...
1 месяц назад Ирина
5
голосов
12
ответов
В ЗАО единственный акционер-юридическое лицо. Этот акционер хочет выйти из ЗАО и продать акции. Возможен ли выкуп акций у единственного акционера самим ЗАО? Какова процедура выкупа...
3 недели, 6 дней назад Наталья
0
голосов
2
ответа
Я имею 30% акций ЗАО, держатель оставшихся 70%, он же гендиректор умер три месяца назад. ЗАО зарегистрировано по адресу жилой квартиры, которую снимал умерший в момент учреждения. ...
3 недели, 3 дня назад Светлана
1
голос
4
ответа
Я владею пакетом акций ЗАО в размере 47% Достигнута договоренность о продаже мне от других акционеров еще 10% акций надо ли мне извещать других акционеров о готовящейся сделке.
1 месяц назад Андрей
0
голосов
2
ответа
Акционеры (15 чел) ЗАО продают свои акции крупной компании. Может покупатель перечислить деньги на счет ЗАО или деньги должны быть перечислены каждому акционеру.
3 недели, 3 дня назад Екатерина Маратовна
2
голоса
3
ответа
Пожалуйста, в ЗАО на данный момент единственный акционер - 67% акций, 33% - зачислены на казенный счет Общества. Может ли единственный акционер принять решение о перераспределении ...
1 неделя, 4 дня назад Анна
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема