Трудовой договор в школе с уборщицей в

5

Работаем в школе я сторож а жена уборщица. Обязан ли директор заключить с нами трудовой договор и в какой срок?

спросил(а) 2019-07-22T16:39:36+03:00 4 месяца, 3 недели назад
4
1 ответ
0

Обязан с момента издания приказа о принятии вас на работу, по вашему заявлению о принятии на работу.
Статья 67 ТК РФ Форма трудового договора.
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Статья 68 ТК РФ Оформление приема на работу.
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
С Уважением Алексей Алексеевич

Ответ на похожий вопрос Трудовые договора уборщицы в школе
0

Если вы не писали заявление о вступлении в профсоюз и заявление о согласии на удержание профсоюзных взносов из вашей зарплаты, то удержания явно незаконны.
С уважением, юрист, который всегда рядом +7 937 71 3333 6 , почта: [email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема