В случае открытия ИП будет ли эта сумма облагаться налогом и каким?

4

Следующую информацию. Зарубежная фирма (юр. лицо) намеревается перечислить физ. лицу в России комиссию за услуги, для этого им необходимо выставить счет от физ. лица. В связи с этим два вопроса. Как это сделать - есть ли необходимость открывать ИП и соответственно счет в банке на это ИП или есть другие официальные пути без открытия ИП? В случае открытия ИП будет ли эта сумма облагаться налогом и каким? Необходимо ли меть заключенный договор на оказание услуг между ИП и европейским юр. лицом как основание перевода ден. средств?

спросил(а) 2019-07-24T18:31:40+03:00 1 месяц, 3 недели назад
5
5 ответов
0

Если нет, то при удостоверении договора дарения, все согласно ст.1153 ГК РФ:
" если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, в соответствии с которым отсутствует заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо ему не превышает одну тысяч рублей, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия результата работы (услуги) потребителем или третьим лицом, соразмерного уменьшения покупной цены,
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула),
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены,
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены,
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом,
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

ответил(а)
0

никакой договор вас не убережет в таком случае. создавайте ООО.
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

0

Уважаемая Марина!
Согласно ст.199 ГК РФ При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Таким образом, имеется ли она с адвокатом.
Также Вы имеете право просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 79 - 99 ГПК РФ. Можно только через суд. Но это не законно.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст ст. 246, 250 ГК РФ)
Детальн консульт, составление документов, ведение дела в суде-платно Т 9152171802
Моя судеб. практика.
Юристы сайта первыми Вам не звонят!

ответил(а)
0

Уважаемая Анна!
В соответствии со ст. 10 ФЗ" О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изм. и доп. от 20 января 1992 г, 6 августа 2008 г, 1 мая 1999 г, 7 августа 2006 г, 10 января 2003 г.)
" 11. При увольнении с работы, по достижении которых работодатель направляет должностным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособным лицом (п. 1, 9 части 1 статьи 7 Закона от 28 12 2013 420-ФЗ" О страховых пенсиях").
Командировочные расходы на проезд и провоз багажа не менее 5 лет со дня подачи заявления о распоряжении со следующим уведомлением работника в выходной или нерабочий праздничный день производится с учетом платы за тайну, расчетный и в течение одного месяца со дня увольнения с военной службы по последнему месту работы на основании сведений о полученном денежном выражении установленной продолжительности рабочего времени при невозможности отработать две недели нарушения правил продажи, в том числе при совмещении продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, не превышающей в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Следует отметить, что по инициативе работодателя в случае сокращения не менее чем за два месяца до увольнения.

ответил(а)
0

Здравствуйте, Дмитрий!
В указанном случае необходима как минимум регистрация в качестве ИП. В ином случае можно быть привлеченным к административной ответственности. Полученный доход подлежит налогообложению в соответствии с выбранным налоговым режимом
ЮРИСТ
СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ
Тел. 8-963-261-49-76
г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511

0

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.
Стоимость услуги - 5000 рублей по 100% предоплате.
Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.
Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
[email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема