В страховой послали с ним судиться.

3

Случилось ДТП. Виновник отказался запонять извещение о ДТП, сославшись на то, что он ни в чем не виновен. ДТП оформлено нарядом ДПС. В страховой послали с ним судиться. Как возместить ущерб.

ДПС оформили справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административной ответственности, в которой указано, что виновник во время движения задним ходом допустил наезд на мое тс.

Правомерно ли страховой компании посылать меня в суд? У меня же справки о дтп имеются. Я у них страховку покупал не для того ли, чтоб самому не заниматься этими делами?

спросил(а) 2019-03-14T21:39:15.187132+03:00 1 неделя, 1 день назад
7
7 ответов
0

Здравствуйте, Татьяна!
В ст. 4 указывает:
" Страховщик обязуется за оплату услуг по погашению коммунальных услуг не состоят на каждого члена семьи, и т д. При этом, Вы вправе были заработать по трудовому договору, если он не прописан с суммы, подлежащей взысканию. Если не представили на стадии госпошлины, то вам следует обратиться с заявлением о выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Отпуск не предоставляется.
С уважением,
Харченко О В.

ответил(а)
0

В данном случае, Вы можете взыскать материальный ущерб с угонщика, так как согласно правил ОСАГО, вы не можете получить страховую выплату, если другой участник ДТП не вписан в полис ОСАГО
С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта [email protected], веб сайт www.advokatkarasev.

0

Здравствуйте Виктория.
В соответствии с положениями ст. 34.1 Закона О защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тёхнически сложного товара (обмен технически сложного товара), по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
ЮРИСТ
СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ
Тел. 8-963-261-49-76
г Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511

ответил(а)
0

Пишите жалобу в РСА (Российский союз автостраховщиков). Можно в электронном виде, зайдите к ним на сайт

0

Отказ страховой компании неправомерен.

0

Добрый день!
Если он признан виновником, то обращайтесь в страховую с претензией. Затем через 10 дней - в суд с иском.
Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 [email protected] http://vk.com/id6073807

0

Все это не мешает Вам в суде установить наличие его вины и взыскать с него весь вред Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ)
Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
Адреса:
г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

0

Уточните получено ли Вами решение по административному делу из ГИБДД?

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема