Вы можете подсказать, на основании КАКОГО закона производится признание утратившим право на жильё человека,

5

не проживающего в данном жильё на протяжении очень длительного времени и не хранящего там свои вещи, ровно как не оплачивающего коммунальные услуги? Только ссылка на закон, это всё, о чём я прошу.

спросил(а) 2019-08-13T15:04:21.508901+03:00 3 месяца, 3 недели назад
4
2 ответа
0

Добрый день !
Если собственность ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Если муниципальная ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.
Только закон.
Желаю удачи.
С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам,
Маев Игорь Константинович. тел.:8-925-741-91-91

0

Вам необходимо признать право собственности на дом и земельный участок.
С уважением, Михаил Иванович
коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

0

Здравствуйте. Нормативные акты: Признание утратившим право пользования жилым помещением
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14
"О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
32. При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в...

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема