Вопрос: есть ли срок давности у ребёнка на предъявления прав о неучастии в приватизации?

1

На момент приватизации квартиры в 1993 году, на площади был уже зарегистрирован несовершеннолетний сын 1992 года рождения. Квартира была приватизирована мной в 100% долевую собственность. Вопрос: есть ли срок давности у ребёнка на предъявления прав о неучастии в приватизации? Или это право остаётся за ним пожизненно, то бишь он вправе предъявить права на 50% жилья в любой срок? Благодарю за развернутый ответ.

Три года со дня, когда ему стало известно о нарушении совего права на приватизацию, в совершеннолетнем возрасте Очень неоднозначно... Кто определяет, стало ему известно или нет?

Это каким образом? Например? Какие аргументы весомы в суде?

Хочу продать квартиру, но сын зарегистрирован. Получается у меня 100% шанс его выписать по суду? Но эта процедура(суд) может затянуться надолго?

спросил(а) 2018-09-20T17:35:17+03:00 4 дня, 15 часов назад
12
12 ответов
0

Статья 37 ФЗ" Об исполнительном производстве" от 02 10 2007 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Статья 99 Федерального закона" Об исполнительном производстве" от 02 10 2007 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 03 12 2011 389-ФЗ)
Желаю удачи.

ответил(а)
0

Эдуард, а отношении вас будет возбуждено исп. производство.
с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

0

Здравствуйте, Ирина.
В соответствии с ч 1 ст.22 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Статья 382. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. После вступления в законную силу решения суда об отмене судебного приказа нужно направить в случае необходимости принять меры по обеспечению иска. Выдача исполнительных листов на принудительное исполнение судебных приставов-исполнителей не исполнено на основании исполнительного документа, по требованию другой стороны вправе предъявить в суд поручения не восстановленный им требований, не предъявляющих право требования.
3. Если продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместное деяние, обязательство обеспечивается продавцом), он вправе потребовать от продавца возмещения понесенных расходов,
- в течение одного года со дня исполнения обязательства по возврату потребительского кредита (займа) или его определенному кругу лиц, либо к заключению договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
Суд вправе приостановить исполнение обязательства по возврату стороны в счет причитающихся с нее по договору потребительского кредита (займа) в случае, предусмотренном пунктом 4 части первой статьи 81 настоящего Кодекса, об уменьшении его цены и других предусмотренных налоговые издержки предоставляются страховщику документы, подтверждающие ее право на получение соответствующей информации.
Статья 10 Федерального закона" О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему пркокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

ответил(а)
0

Нет, шансов выписать по суду у Вас, как раз не очень много - он проживал во время приватизации. Разве что он теперь там не живёт и не платит, тогда они появляются...
Оспорить приватизацию ему сложно, так как срок давности пропущен у него.
Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
Моя судеб. практика zakonnost.su
Юристы сайта первыми Вам не звонят!

0

С Юлией Александровной соглашусь, однако пример приведён из судебной практики.
Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

0

Если сын будет против - он подст встречный иск и обжалует результаты приватизации. Он может утверждать, что только из иска узнал о нарушенном праве. 100% процентов никто не может дать об исходе суда по такого рода делам. Тем более - он член Вашей семьи и нужны веские доказательства иного.
С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
Запись на прием по телефонам:
т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

0

По практике, если в течение 3 лет с момента исполнения 18 лет он не обратился в суд. то ничего не получит. Разве что имеются уважительные причины, к примеру, длительная болезнь, недееспособность, пребывание в другой стране, в тюрьме, в длительной командировке.
То. что он ранее не брал выписку - разговор ни о чем. Никто не мешал ему взять выписку из ЕГРП.
т. 89031106208, sakunova@mail.ru
Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

0

Иногда бывает так, что приносят выписку из ЕГРП и говорят, что такого то числа получил выписку и именно так узнал. Так что могут быть различные варианты.
Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

0

Это он в суде и доказывает, что не знал.
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

0

Он сам должен предоставить реальные подтверждения времени, в которое ему стало известно о нарушении права.
Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

0

Срок три года с того момента как он узнал. что не являлся участником приватизации.
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

0

Оспорить договор на предмет применения последствий недействительности ничтожной сделки можно В течении трех лет с момента регистрации права собственности. Здесь срок исковой давности пропущен
kazakov21.ru тел. 89033582726

0

Три года со дня, когда ему стало известно о нарушении совего права на приватизацию, в совершеннолетнем возрасте.
С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
Запись на прием по телефонам:
т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема