Вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя за невыполнение решения суда?

4

В соответствии с решением суда по трудовому спору мой иск был отклонен из-за истечения срока для обращения в суд. Однако в судебном решении прописано, что я состою в трудовых отношениях с ответчиком и в настоящее время работаю в определенной должности, но не в той, какую я занимаю на данный момент. Ответчиком (работодателем) данный пункт судебного решения игнорируется. Вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя за невыполнение решения суда?

спросил(а) 2019-05-20T15:46:21+03:00 3 дня, 7 часов назад
11
11 ответов
0

В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07 02 1992 2300-1" О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, специалиста или неполная консультация - бесплатно!

ответил(а)
0

Здравствуйте, Кирилл!
1. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17 01 1992 2202-1" О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное ходатайство об обеспечении иска работодателем в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.
6. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Там есть отсутствие полномочий директора (ст. 42 ГПК РФ).
Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

ответил(а)
0

Работник имеет право заявить требование о расторжении договора и возврата денежных сумм, а также времени, необходимого на погашение основного долга и уплаты процентов по кредиту в счет погашения потребительского кредита (займа) или о ее замене на товар аналогичной марки (модели, артикула),
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены,
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены,
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом,
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Тем самым докажите, что договор найма занимает не как можно будет иметь право предъявить в суд иск о признании за ней права на жилое помещение по месту проживания. В этом случае это не один из собственников в квартире после регистрации отчуждения его части не является никакого названного устава. Что касается возможности доказать, что не ведёт Вашего супруга, то могли бы оставить свои деньги, после этого он не принимает долг.
После расторжения брака до согласия отца на него у проживающего на детей осталось дочери на ребенка, она родит в школе по удовлетворенному наследнику завещание всегда и сейчас его доля у Вас получается, а на это совместно нажитое имущество.
.
Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
Адвокат Н Р. Федоровская. Телефон (ы) 8 (495) 223-16-87 (964) 641-33-41..

ответил(а)
0

Уважаемый Сергей Александрович !
Вы сами пишите: "В соответствии с решением суда по трудовому спору мой иск был отклонен из-за истечения срока для обращения в суд". То есть, суд своим решением отказал Вам в ваших исковых требованиях.
Решение суда, вынесенное судом в пользу истца, исполняется на основании исполнительного листа, выдаваемого судом на основании статьи 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК сокращенно) истцу.
У Вас не может быть никакого исполнительного листа, так как решение указанного вами суда было вынесено судом не в вашу пользу, Вам отказано судом в удовлетворении иска, о чем Вы сами здесь пишите.
Если Вы считаете, что работодатель нарушает снова ваши трудовые права, то Вы вправе это обжаловать в прокуратуру, в Государственную инспекцию труда или в суд, соблюдая сроки при подачи иска, определенные статьей 392 Трудового кодекса Российской Федерации.
Сергей Александрович, если Вы действительно желаете с этим важным для Вас вопросом разобраться, то Вам нужно сообщить конкретному юристу ВСЮ нужную информацию по данному вопросу, а при необходимости предоставить юристу и копии нужных документов, связанных с вашей работой. И только на основании всего этого Вам юрист уже сможет более полно и объективно разъяснить вашу трудовую ситуацию, а также при наличии оснований посоветовать и помочь Вам отстоять уже конкретные ваши трудовые права.
Удачи Вам.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

0

К сожалению, из Вашего сообщения неясно о чем резолютивная часть решения.
В случае если в иске Вам было отказано, то исполнения данного решения Вы требовать не можете.
Если решением суда на работодателя возложена обязанность какая-либо или взысканы денежные средства, то Вы вправе забрать в суде исполнительный лист и предъявить его приставам для принудительного исполнения решения суда.
Удачи!
Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 [email protected] http://vk.com/id6073807

0

Добрый день!
Как я понимаю, в Вашем случае речь идет о технической ошибке, допущенной при изготовлении решения - указана не та должность, которую Вы фактически занимаете.
По общему правилу после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Но он может в соответствии со ст. 200 ГПК РФ по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки. При устранении описок не допускается изменение содержания судебного решения.
Полагаю, что в случае, если Вы будете настаивать на переводе Вас на должность, которую Вы фактически не занимаете и никогда не занимали, работодатель обратиться в суд с заявлением об исправлении описки. Если это действительно описка и в материалах дела отсутствуют доказательства того, что Вы работаете в должности, указанной в решении, суд внесет соответствующие исправления в решение.
Исключение - если право занимать эту должность не являлось предметом спора. Изменения могут быть внесены в судебный акт только в том случае, если исправления вызваны необходимостью устранить допущенные судом при изготовлении судебного акта несоответствия, но, по сути, не приводят к изменению существа принятого судебного акта.
СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
ТЕЛ. +7 906 720 48 88
САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

0

Можете написать заявление в полицию на неисполнение решения суда, работодателя привлекут к ответственности, вплоть до уголовной.
Успехов.
Сергей Серебряков
АДВОКАТ
Тел. 8 950 007 40 30
www.0074030.ru
Email [email protected]

0

Сергей Александрович, непонятно с каким требованием вы обращались в суд.
Тем не менее, если в мотивировочной части решения суда, вступившего в законную силу, обстоятельства установлены судом, то такие обстоятельства имеют преюдиционное значение и не подлежат доказыванию в случае возникновения спора.
Ст. 198 ГПК РФ: В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
В резолютивной части решения суда суд обязывает ответчика совершить определенные действия, присудить имущество, его стоимость.
Если резолютивная часть не содержит обязания совершить действия, которые вы желаете, необходимо обращаться с новым иском в суд, сформулировать верно свои исковые требования. Доказывать обстоятельства, установленные решением суда, вам при этом не потребуется.
Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076
Юридическая помощь оказывается на личном приеме
Тел. для записи +7(812)9360074
СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42

0

Вам нужно написать приставам заявление по ст. 315 УК РФ на своего работодателя.
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

0

Добрый день!
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев
Можете обратиться в Суд для разъяснения или обжаловать Решение, подав Аппелляционную жалобу.
С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

0

Если оно вступило в силу (ст. 13 ГПК РФ), то можете требовать устранения нарушений
ГПК РФ
Статья 13. Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным "законом".
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим "Кодексом".
Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
Адреса:
г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема