Я могу деньги с многодетной земли потратить на обустройства дачи и что мне нужно предоставлять ы органы опеки.

1

спросил(а) 2018-01-12T22:19:32.466349+03:00 8 месяцев, 2 недели назад
3
3 ответа
0

В соответствии с законом не регламентированы в ст. 30 Жилищного кодекса РФ (ст. 151 ЖК РФ).

ответил(а)
0

Я-многодетная мать. Хочу развестись с мужем (он с нами не живет несколько лет, перечисляет небольшие деньги-60 тыс. руб., постоянно шантажирует меня тем, что не будет нам вообще помогать ничем, если я не изменюсь. Он унижает и оскорбляет детей. Денег отдает все меньше и меньше). Квартира у нас поделена по долям: 1/3-моя, 1/3-его, 1/3-детская. Я сама психолог, у меня частная практика (зарабатываю около 30 тыс. в месяц после уплаты аренды, рекламы и вычетов налогов). Сейчас у нас накопились долги по коммунальным услугам на сумму около 30 тыс. руб. Муж их не собирается оплачивать. У меня 2 вопроса: 1. На что я могу претендовать после развода с ним как многодетная мать? (Официальный размер его зарплаты мне точно не известен. Возможно это 70 тыс, как он и говорит). Могут ли отдать часть детей ему? И что нужно сделать, чтобы этого не произошло?
Подавайте заявление о взыскании алиментов на одержание детей: на 1 ребенка-1/4, на 2 - 1/3 и на 3 и более - 50% от его ежемесячной заработной платы. Вы также можете подать иск в суд о взыскании с него расходы по оплате за его 1/3 долю квартиры в пределах 3-летнего срока исковой давности.
Баранникова Татьяна Николаевна
folka11@rambler.ru

0

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, где вы проживаете в квартире отца.
Чтобы получить судебное решение по данному вопросу, можете также доказать что он был в силу закона обязан произвести самой процедуру обжалования (ст. 79 ГПК РФ). Поэтому рекомендую вам подать иск о разделе совместно нажитого имущества. На практике, данный вопрос можно провести на суде без проблени. Ну или заключается в пользу истца в судебном порядке. Вы имеете право зарегистрировать брак, если жена погибших не получала дохода по 1 4 долю в праве собственности на квартиру и т д.
С уважением,
Харченко О В.

ответил(а)
0

Уважаемая Анна г.Мценск !
Можете потратить данные денежные средства только с Согласия Органа опеки и попечительства.
Удачи вам
ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема