Я работаю преподавателем детской музыкальной школы,

1

мой трудовой стаж с 01 09 1983 г по 19 11 1987-педагог, с 23 11 1987 г по 01 09 1988 г концертмейстер, с 01 09 1988 г по 09 08 2000 педагог, с 01 09 2001 года и на данный момент-преподаватель, все время работала в музыкальных школах, Скажите, пожалуйста, имею ли я право на педагогическую пенсию?

спросил(а) 2019-11-08T22:43:01+03:00 4 месяца, 3 недели назад
3
1 ответ
0

Концертмейстер - такой должности в Списках нет, период работы в этой должности не включается в педстаж.
Остальное посчитайте самостоятельно - у Вас не только должен быть стаж 25 лет, но и стаж 16 лет 8 месяцев на 01 января 2001 года .
Подробнее можно почитать здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=194
ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ответ на похожий вопрос Что делается в музыкальных школах
0

Заявление не имеет и не имело никакого значения, поскольку основанием для трудовых отношений является трудовой договор. А При работе по совместительству продолжительность рабочего времени в силу закона не может превышать половину нормы рабочего времени , установленную при полной занятости. Ст. 284 ТК РФ .
Работа преподавателя теперь стала основной и вы имеете право на полную занятость. При оформлении соглашения об изменении трудового договора сразу нужно было внести и эти изменения.
С уважением, Татьяна Лапина

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема