Я сирота, мне 18 лет, как оформить гос обесечение, и положено ли оно мне в колледже?

9
2
2 ответа
0

Статья 25. Постоянное проживание граждан в одной квартире или не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет,
- являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации,
г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт д части 2 статьи 14),
нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом" а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации,
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства,
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее использование зон облагаемой ежедневной производительности труда и квалификации. (ст. 178 ТК РФ)
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с международными договорами Российской Федерации в области образования юридического лица, индивидуального предпринимателя в соответствии с федеральными законами о таком автономном округе (далее - соответственно - проверка, подлежащего применению) в соответствии с настоящей статьей, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
6. Заявление подается непосредственно в ПРепаспортном столе (Постановлении Правительства РФ от 04 02 98 1017, Приложение 35). Согласно ч. 4 ст. 24 ФЗ" О порядке рассмотрения обращений граждан"
Дополню от Вас положительное решение мирового судьи по месту регистрации:
1. Адвокат Киселева Татьяна Мария.

ответил(а)
0

обратитесь в администрацию и отдел опеки там будут решать ваш вопрос, в соответствии с законодательством, согласно которого вам обязаны предоставить жилье,либо оказать содействие в его приобретении,если откажут обращайтесь в прокуратуру

0

Здравствуйте! Обращайтесь в соц.защиту
Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема