Задаток забрал риэлтор в обмен на Договор поручения на проведение платежей.

2

Имеется Договор с риэлтор. Агентством об оказании услуг по продаже квартиры. Предоставленный агентством покупатель заключил Предварит. Договор (задаток) по ипотеке. Задаток забрал риэлтор в обмен на Договор поручения на проведение платежей. В назначенное время сделка не состоялась по вине покупателя. От покупателя поступило письмо о расторжении Договора задатка с требованием вернуть ему задаток + понесённые расходы. Агентство задаток не возвращает.

спросил(а) 2019-11-21T14:40:40+03:00 2 недели, 2 дня назад
7
4 ответа
0

Обратитесь к юристу со всеми документами по данной сделку и он поможет вам составить возражение на предъявленную претензию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
И ПОМОЩЬ
8-910-404-92-78
8-926-43-77-029
[email protected]

0

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами.
Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.
С Уважением,
Адвокат Максим Беляев
e-mail: [email protected]
тел.+7 981 688 26 67

0

Непонятно, сделка не состоялась по вине покупателя, так на каких основаниях он требует расторгнуть договор задатка и вернуть ему деньги? Такова правовая природа задатка - если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка (ст. 381). Для понимания ситуации нужно больше информации - на каких основаниях покупатель требует расторгнуть договор?.

0

Здравствуйте! Напишите претензию, после получения ответа на претензию, обращайтесь в суд. Внимательно ознакомтесь с договором и просмотрите условия для досрочного расторжения договора. Т.В.
С Уважением, адвокат Добрынина Татьяна Васильевна
Телефон 8-903-263-33-60 ; 8 (495) 931-06-84

0

В соответствии с Гражданским кодексом задаток возвращается только в случаях, когда это прямо предусмотрено в договоре. В остальных случаях задаток возврату не подлежит.

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема