Законно ли это? И попадаю ли я под новый закон об отмене выплат в размере 80% как было до этого?

0

Проживаю в Железногорске Курской области, ушла в декрет с московской организации. В ноябре ребёнку 1,5 года, обратилась в компанию за списком справок для продолжения декретного отпуска, который прложен до 3 лет. Мне ответили, что справки не нужны и они не будут оплачивать никаких пособий с 1,5 до 3 лет. законно ли это? И попадаю ли я под новый закон об отмене выплат в размере 80% как было до этого?

спросил(а) 2018-04-16T18:34:41+03:00 5 дней, 10 часов назад
2
2 ответа
0

Доброе время суток.
Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска. Отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора. В период от полутора до трех лет выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей.
Удачи.

0

Здравствуйте. Такое незаконно. Вам придётся решать спор в суде. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.
Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

0

попадаете--закон вступил в силу 1 июля 2016 года.
Дополнительные консультации за плату. Айсылу

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема