Законно ли такое решение суда?

2

Коллеги! Подскажите пожалуйста, какое законное решение должен вынети суд по иску одаряемого о признании права собственности доли в жилом доме.
В 1999 году заключен договор дарения (нотариально удостоверен).
Даритель в качестве правоустанавливающих документов обладал в момент заключения договора дарения договором купли-продажи, свидетельством о праве на наследство (свидетельства о гос. регистрации права небыло).
По настоящее время договор дарения не зарегистрирован в соответствии со ст.574 ГК. Второй (и последний) одаряемый отказывается от гос. регистрации сделки. Хотя в текущем году в его пользу состоялось решение суда о признании за ним права собственности на долю подаренного дома. Законно ли такое решение суда?
Таким образом, с момента оформления договора дарения по нынешнее время прошло 7 лет. Какую силу в этом случае имеют сроки исковой давности и срок ст..181 ГК?
В кокой допустимый срок сторонам предоставляется возможность зарегистрировать договор дарения в соотв. Со ст.574 п.3?
Как разрешить такое дело?

спросил(а) 2020-01-24T16:23:34+03:00 4 дня, 3 часа назад
3
1 ответ
0

Если одаряемый по суду получил долю в доме, то в чем проблема не ясно?
Срок давности заявлется стороной в споре, если он применяется.
Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ответ на похожий вопрос законно ли такое решение суда?
0

Уважаемый Андрей, г.Калининград!
У меня такое сложилось впечатление, что для ответа на ваш вопрос вы НЕ представили ПОЛНУЮ !!! информацию по совместно нажитому супружескому имуществу !!!
В противном случае решение суда по данному вопросу вызывает большие сомнения ???
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 28.04.2011г
10:55 уф.вр.(08:55 моск)
ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
E-mail [email protected] тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема