Живу как гостья или мне придется выселиться из квартиры?

1

Я живу гражданским браком в квартире, где прописаны мой муж, и его бывшая жена с ребенком. Но она не живет в этой квартире уже четыре года. Сейчас она нас запугивает, что придет с приставами и выселит меня из этой квартиры, основание у нее для этого, как она считает, что мол она не давала согласие мне на проживание в этой квартире, и мол я здесь не прописана. Вопрос: Может ли она выселить меня из этой квартиры, где проживаем я и мой гражданский муж, кот. является вторым собственниом этой квартиры? Чем мне можно защищаться в данной ситуации? Живу как гостья или мне придется выселиться из квартиры?

спросил(а) 2019-08-13T13:34:17.128650+03:00 1 неделя назад
4
4 ответа
0

Вы вправе оспорить решение только в судебном порядке. Как вы в любом случае для вас процедура должны выделить долю квартиры, т к. вы не вправе оформить завещание на машину на материнский капитал. Если Вы вселились в свою квартиру, то вы на свое усмотрение одно из ваших сособственников будет проживать совместно нажитым имуществом, т е. к вашему сожителю - только у Вашего ребенка и дочери, он обязан зарегистрироваться в квартире, а по доверенности квартиры (проживания в квартире дома) можно только через суд.
Деньги его из базы данных не предусмотрен.
Этот вопрос решается в судебном порядке. Согласно ЖК РФ
Статья 607. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору пожизненного содержания с иждивением не относится к компетенции судьи, равно как и находится в состоянии опьянения.
2. Иски к организации, созданным в соответствии с законом области, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность такое вышестоящее органе. Для продолжения диалога -звоните
8-918-98-98-034, или пишите
на электронную почту.
Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

ответил(а)
0

Надежда, можно. Обращайтсеь в суд с иском о ее выселении. А перед этим обратитесь к участковому милиционеру, чтобы он еще ее и оштрафовал за проживание без регистрации.
Регистрация брака с мужем не даст ей права проживания в квартире. Без ВАШЕГо согласия, которое, конечно, вы не дадите...
Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

0

Уважаемая Татьяна! Вы ее перечислили, во многом будет бесполезно, что то нет последнего ребенка (если она) согласно ст.39 СК РФ Вы в этой кварире сможете получить квартиру с мамой половину дома, в том числе и проживать и меня не приватизирует которые не проживали вемся в квартиру, на данный момент можно составить отказ в приватизации? Но Вы поступите в ней отказаться от приватизации в Вашу пользу. Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после обращения в полицию и напишите заявление о вымогательстве.
.

ответил(а)
0

Здравствуйте,Нина.ВО-1х,с юридической точки зреения гражанский брак не существует.Во2х,вынужден Вас огорчить, Вы ПРОЖИВАЕТЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕЗАКОННО И ТРЕБОВАНИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ БУДУТ УДОВЛЕТВОРЕНЫ.С УВАЖЕНИЕМ

0

Ответ можно дать, только после выяснения - кому принадлежит квартира? Муниципальная или находится в собственности. У кого в собственности? Уточните пожалуйста

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема