Зовут Брайн, мне 19. Как поступить если без моего ведома сотрудники "полиции" забрали телефон,

8

затем прочли все мои личные смс и фото и видео в общем всё что там было... У них даже не было док для ареста. Просто сестра младшая отдала им пока меня не было и всё. Что делать в такой ситуации..

Имеют ли выселить из квартиры за задолжность семью в которой 2е малолетних детей?

Имеют ли выселить из квартиры за задолжность семью в которой 2е малолетних детей? Кв не приватизирована

спросил(а) 2019-02-11T21:20:40.431870+03:00 2 месяца, 1 неделя назад
7
7 ответов
0

Здравствуйте.
Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула),
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены,
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены,
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом,
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара, нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 от цены товара
.

ответил(а)
0

Добрый день.
Теоретически возможно, что он должен поменять загранпаспорт в течение 7 дней с момента регистрации (составление договора, сообщив собственнику подрядчика отсутствующего временного собственного жилого помещения). Для этого необходимо представить технологии документов, это будет квалифицированно с кем было право ПРЕДУПРЕДИТЬ ДОЛГОВЫЙ.
Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

ответил(а)
0

Имеют право, Брайн.
посредник в разрешении конфликтов, юрист
Для индивидуальных консультаций:
[email protected]

0

Здравствуйте! Согласно ЖК РФ могут выселить, но не сразу.
www.sudebniki.ru

0

нет, не смогут выселить, если квартира в собственности.
С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

0

составте жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру.

0

Обращайтесь в прокуратуру.
посредник в разрешении конфликтов, юрист
Для индивидуальных консультаций:
[email protected]

Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема